Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Выпускник: «Пятачок под пяткой и ЕГЭ по русскому языку сдам»

Выпускник: «Пятачок под пяткой и ЕГЭ по русскому языку сдам»

3 июня 2019 в 19:11
Категории: Новости

Выпускник: «Пятачок под пяткой и ЕГЭ по русскому языку сдам»Выпускник: «Пятачок под пяткой и ЕГЭ по русскому языку сдам»

Выпускники 11-х классов приступили к сдаче основных экзаменов. Сегодня это – русский язык. За волнением в школьном коридоре наблюдала и наша съемочная группа.

Гул голосов заполнил небольшой холл 22 школы. Казалось бы, выпускники 11-х классов 14-й, 27-й и кадетской школ совсем не волнуются за один из основных итоговых экзаменов. Но все меняется, как только ребят приглашают на регистрацию.

ТАТЬЯНА ДОСМАНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ППЭ 6109: За тем, как выпускники проходят важное и очень волнительное испытание, кроме камер, следят общественные наблюдатели. В прошлом году они сами были на месте этих ребят, поэтому сегодня эмоционально на их стороне.

ЯРОСЛАВА ГОТФРУД, СТУДЕНТКА СПК, ОБЩЕСТВЕННЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ: Сами школьники хоть и волнуются, но виду не показывают. Каждый выпускник по-разному воспринимает экзамен, у каждого своя система подготовки, но в успешном результате уверены все.

КИРИЛЛ ФОМИН: За 3 с половиной часа, отведенных для экзамена по русскому языку, ребята успеют проверить все свои знания предмета. Главное, говорят выпускники, собраться и перебороть волнение, которое все равно присутствует, несмотря на то, что эту процедуру они уже проходили. Удалось ли им это, будет ясно из результатов, которые ребята вместе с родителями узнают только через 2 недели.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.