Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовской ДЮСШ – 75!

Серовской ДЮСШ – 75!

3 июня 2019 в 19:12
Категории: Новости

Серовской ДЮСШ – 75!Серовской ДЮСШ – 75!

Серовской спортшколе – 75! Отличный повод вспомнить о достижениях и поставить новые цели. Наша съемочная группа побывала на торжестве.

Большим городским праздником стало торжественное поздравление в честь 75-летия детско-юношеской спортивной школы. В диско-зале Дворца культуры металлургов – гордость серовского спорта. Юные спортсмены, и конечно, их наставники, известные тренеры, преподаватели, а также ветераны, руководители школы, муниципалитета, градообразующих предприятий. Открылось торжество парадом представителей спортивных направлений ДЮСШ (в настоящее время здесь действует 12 отделений). Глава городского округа Василий Сизиков поздравил всех собравшихся со столь значимым событием и вручил заслуженные награды. Прежде всего, серебряные медали и кубок за второе место в первенстве Свердловской области среди команд ДЮСШ серовской хоккейной команде юношей-2002.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «75 лет – это целая эпоха, ведь за 75 лет мы прославляли Серов, начиная от хоккеистов, боксеров, сейчас у нас и биатлонисты, и конькобежцы. В прошлом году 3 зала самбо открыли, в этом году – 2 зала бокса. Династии, я думаю, уже начинают из поколения в поколение переходить. Спорт – это здоровье, это развитие, поэтому будем в этом направлении двигаться и, конечно, развивать спорт».

Были вручены также благодарственные письма Законодательного Собрания Свердловской области, почетные грамоты главы Серовского городского округа и другие награды, в том числе, детско-юношеской спортивной школы. Переданы поздравления от депутата Законодательного Собрания Дмитрия Жукова и управляющего Северным управленческим округом Евгения Преина. Среди многочисленных поздравлений, конечно, и добрые слова пожеланий от руководителей промышленных предприятий города.

ВИКТОР РАХМАНОВ, ПОМОЩНИК ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Надеждинский металлургический завод всегда поддерживает и будет поддерживать развитие спорта в Серове, наших юных талантов. Сегодня при поддержке Надеждинского металлургического завода, УГМК в Серове работает секция настольного тенниса. Сегодня развивается такой вид спорта, как самбо, причем, в разных уголках нашего города. Сегодня построен великолепный спортивный зал, здание при школе № 9. Поэтому, я думаю, дирекция, коллектив всегда будет помогать развитию наших молодых талантов, которые будут прославлять наш город Серов и поддерживать развитие спорта».

Особые слова – от ветеранов и почетных гостей праздника. Это они стояли у истоков, и многие продолжают сегодня оставаться в строю.

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО: «Немного я, как говорится, не дотянул. Мне – 71-й, ДЮСШ – уже 75. А я вспоминаю 60-е годы, стадион Металлург. Секция конькобежного спорта. Первый тренер Владимир Петрович Шабалин. Можно сказать, мы на этом стадионе выросли. И выросли неплохо. Все, кто занимался, многие сейчас уже на пенсии, но выросли и окончили институты, вырастили детей, внуков. И сейчас встречаемся с ними. И здесь вот тоже приятно, что встреча произошла. Так что юбилей прекрасный!».

РУДОЛЬФ ЖУЙКОВ, ДИРЕКТОР ДЮСШ (с 1971 по 1985 ГГ.): «В ДЮСШ у нас было 2 секции: волейбол и баскетбол. Потом пошло развитие. Сделали свой зал спортивный. Сегодня, если что-то интересное, бываю в ДЮСШ, на боксе, на хоккее. Сегодня очень приятно здесь находиться. Спасибо за приглашение».

Конечно, серовская детско-юношеская спортивная школа – это кузница спортивных успехов нашего города, и все мы ждем новых побед и достижений от юных серовчан. И от всей души присоединяемся ко всем поздравлениям в адрес коллектива ДЮСШ.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.