Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Как подключить приставку цифрового телевидения

Как подключить приставку цифрового телевидения

3 июня 2019 в 19:08
Категории: Новости

Как подключить приставку цифрового телевиденияКак подключить приставку цифрового телевидения

С 3 июня вся страна, в том числе и Серов, перейдут на цифровое телевидение. Чтобы смотреть любимые программы в новом цифровом формате нужно подключить специальную цифровую приставку. Дальше необходимо сделать три простых шага.

Шаг первый. Провод антенны необходимо подключить к приставке.  Кабель аудио и видео с цветными штекерами необходимо вставить в разъемы на телевизоре и цифровой приставке формата DVB-T2. Подключить телевизор и приставку к сети. На экране телевизора появится окошко, где с помощью пульта, который идет в комплекте с приставкой, нужно выбрать значок «Лупа» или «Антенна». Это зависит от модели телевизора. Если вы увидели такое окошко, значит, вы все сделали правильно и приставка подключена и готова к работе.

Шаг второй. После нажатия на выбранный значок на экране появится список задач. С помощью пульта вам необходимо выбрать строку «Автопоиск» и дождаться, когда приставка найдет все 35 цифровых телеканалов.

В числе найденных телеканалов будут присутствовать и телеканалы с местным вещанием.

Шаг третий. Можете наслаждаться просмотром любимых телепрограмм в высоком качестве, переключая каналы с помощью пульта.

Все эти действия для тех, у кого телевизор старой модели или выпущен до 2014 года. Если у вас современный телевизор, то с большой долей вероятности он поддерживает технологию государственного цифрового телевидения DVB-T2. В этом случае просто нужно настроить каналы вручную или тоже выбрать автопоиск.

Ну, а если вы не хотите заниматься этим сами или у вас возникли некие трудности, то можно пригласить специалиста. Специализированный магазин «МЕДИА-СИТИ» оказывает услугу по настройке и установке цифровых приставок, а также по настройке телевизоров, которые имеют встроенную функцию приема цифрового сигнала. Здесь же можно приобрести и саму цифровую приставку. Какую именно, вы сможете выбрать сами, исходя из требований к приемнику и цене.             Специализированный магазин «МЕДИА-СИТИ» находится по адресу: г. Серов, ул. Карла Маркса 26, «Деловой центр», офис 3. Телефон 7-50-10 или 89502011287. Ежедневно с 9 до 19 часов. Подготовьте себя и своих близких к приему нового формата телевидения с качественной картинкой и отличным звуком, которые цифровое телевидение гарантирует. И приятного просмотра!

«МЕДИА-СИТИ»

УЛ. К. МАРКСА, 26, ОФИС 3 («ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР»)

ТЕЛ. 7-50-10 ИЛИ 89502011287

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.