Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Жители: «Мы не хотим в эту Управляющую компанию»

Жители: «Мы не хотим в эту Управляющую компанию»

31 мая 2019 в 18:33
Категории: Новости

Жители: «Мы не хотим в эту Управляющую компанию»Жители: «Мы не хотим в эту Управляющую компанию»

Жители дома №11 по улице Ключевой провели собрание, где главным вопросом был переход жилого дома из одной управляющей компании в другую. Наша съемочная группа побывала на встрече.

Жители дома №11 по улице Ключевой провели собрание, где главным вопросом был переход жилого дома из одной управляющей компании в другую. Всю процедуру голосования жители провели по всем правилам, закончив ее в положенный срок 27-го мая и собрав бюллетени с мнением собственников. Но руководителя управляющей компании  «Квартал»,  в чьем ведении сейчас находится данный многоквартирный дом,  результат не устроил.

МИХАИЛ ЧИЛИНГИРОВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА: «В соседнем подъезде кто-то был «за», кто-то «против». Пришел Меркушев и поставил галочки там, где ему надо. Большая часть дома 60-70% проголосовала «против». Из-за этого он и прошел те квартиры, которые были «против». Три квартиры ему отказали, остальные переделали «за». По его бумажкам сейчас большинство «за».

А началось все с того, что еще в октябре 2018 – го ООО «Вертикаль» обратилась в арбитражный суд области о признании компании «Квартал» банкротом в связи с долгом свыше 8 млн.рублей. Но официально  решение о банкротстве примут только в октябре 2019 года.

МИХАИЛ ЧИЛИНГИРОВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА: «На данный момент все счета заморожены. Меркушев перешел руководителем в компанию «Комфорт-сити». Нарушая закон, он пытается дом перевести в свою новую компанию. Такой же дом есть по Ферросплавщиков, 14».

Большинство жителей дома, уже имея опыт работы с руководителем «Квартала» отказываются переходить на обслуживание в управляющую компанию, которая, по данным открытых источников, принадлежит сыну господина Меркушева, Артему Дмитриевичу.

ЕЛЕНА ЖДАНКИНА, ЖИТЕЛЬ ДОМА: «Заполняли бюллетени. Хотели выйти из этой компании. А 30-го просто назидательно заставляли поменять мнение.

Почему отказываетесь работать с Меркушевым?

Мы не хотим эту компанию. Есть основания. Хотим другую всем домом».

АЛЕКСАНДРА ЗАХАРОВА, ЖИТЕЛЬ ДОМА: «Бюллетень мы заполнили против расторжения с «Кварталом», потому что мы еще не увидели отчет от них за прошедший период. Они говорят: «мы же решали ваши проблемы с горячей водой, выбросили мусор из подвала, поэтому нужно переходить в другую нашу компанию».

Собрания по подобному сценарию уже были проведены господином Меркушевым в доме по адресу Рабочей Молодежи, 7. Ситуация пока не разрешилась.

ЮЛИЯ ВЕЧЕРКИНА, ПОМОЩНИК СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПРОКУРОРА: «Управляющая компания не вправе понудить или требовать. Каждый житель отвечает за себя и ставит свою подпись. Изменить решение голосования незаконно. Если есть протокол, переголосовывать без соблюдения повторной процедуры незаконно».

Люди старшего поколения помнят, что происходило в 90-е, когда банкротились одни компании, а на их месте те же люди открывали новые, но с другим названием. А принцип работы оставался тем же.  Представители прокуратуры говорят, что, если все же будет оформлен перевод жилого дома из одной компании в другую, а жители с этим не согласны, они могут обжаловать это решение в суде, неважно – все вместе или по одному. Мы будем следить за развитием этой ситуации. Готовы предоставить господину Меркушеву слово в нашем эфире.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 31 мая, 2019 в 20:39

    4 июня .по Кирова 4 состоится собрание , где Меркушев Д.Ю. пытается навязать свою новую компанию , который находит инициаторов и предоставляет им ложную информацию по проведению собрания.Это уже будет вторая попытка , с его стороны.

  • Автор: Василий Добавлено 31 мая, 2019 в 23:02

    Молодец Михаил Константинович. Так держать! Не хотите выполнять обязательства — давай досвидания.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.