Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Выпускники Серовского кадетского корпуса простились со знаменем

Выпускники Серовского кадетского корпуса простились со знаменем

31 мая 2019 в 18:37
Категории: Новости

Выпускники Серовского кадетского корпуса простились со знаменемВыпускники Серовского кадетского корпуса простились со знаменем

12 серовских кадетов сегодня попрощались со знаменем родной школы. По-традиции, торжество состоялось на Преображнской площади. Несмотря на погоду, нарядные выпускники кадетского корпуса закружились в танце. Как это было, расскажем в следующем сюжете

Каждый год Преображенская площадь становится местом важного патриотического и очень красивого события в городе: это прощание выпускников Серовского кадетского корпуса со знаменем. По традиции с окончанием учебы кадет сегодня поздравили, прежде всего, руководители Серовского политехнического техникума и управления образования, а также представители ветеранских организаций.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Каждый из вас, несомненно, уникален. В этом заслуга ваших воспитателей, учителей и, конечно же, родителей. Я уверен, что тот опыт, те знания, которые вы приобрели, помогут вам определиться с вашим дальнейшим жизненным путем».

И вот, тот самый главный момент, волнительный для всех: и для ребят, и их наставников, и родителей: каждый выпускник корпуса прощается со знаменем. А затем – торжественный выход главных героев дня, и, конечно, монеты на удачу.

РОМАН БИСЕРОВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Для меня этот день не простой. Я сегодня подошел к выпускникам и традиционно до своего официального выступления посоветовал сдерживать волнение, потому что вижу, как многие выпуски предыдущие волнуются. До того момента, как они делают первый шаг из строя, они улыбаются, они смелые, но как меняются лица, когда приходит их очередь выходить из строя. Я думаю, в этот момент в них что-то ломается, может быть, что-то ломается связанное с детством. 12 человек сегодня на выпуске, многие ребята имеют опыт прыжковый, десантный. Многие определились и будут поступать в военные училища. Кто-то свяжет свою жизнь с гражданскими институтами. Но вот то, что мы видим по нашим выпускникам, как правило, очень хорошие характеристики с мест службы, поэтому я думаю, этот выпуск тоже хорошо себя покажет».

Выпускники кадетского корпуса сегодня услышали в свой адрес много добрых напутственных слов. В ребят верят все, и сами они тоже уверены в своих силах, в том, что смогут в будущем добиться еще большего, в том числе, стать настоящими защитниками Отечества.

ЕЛИСЕЙ ЧЕРЕПОВ, ВЫПУСКНИК СЕРОВСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА: «В своем родном кадетском корпусе я проучился 7 лет. Было много переломных моментов, когда хотелось забрать документы, но я пережил этот период, и у меня все стало получаться. Я благодарен всем, кто проучился со мной, благодарен всему персоналу. Дальше я собираюсь поступать в Челябинское авиационное училище, и надеюсь, что все получится».

РУСЛАН САВЕНКОВ, ВЫПУСКНИК СЕРОВСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА: «Я собираюсь поступать в Тюменское высшее инженерное командное училище. Сегодня эмоции очень захватывающие. У меня много друзей. Мы с классом за эти годы сроднились, помогаем друг другу везде и во всем».

Ну, и конечно, красивый кадетский бал стал продолжением торжества. Открылся он по древней традиции полонезом — торжественным танцем-шествием, и также стал незабываемым событием сегодняшнего дня.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.