Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В трудной жизненной ситуации помогут в отделении срочного социального обслуживания на Парковой, 11

В трудной жизненной ситуации помогут в отделении срочного социального обслуживания на Парковой, 11

30 мая 2019 в 17:12
Категории: Новости

В трудной жизненной ситуации помогут в отделении срочного социального обслуживания на Парковой, 11В трудной жизненной ситуации помогут в отделении срочного социального обслуживания на Парковой, 11

Если нужна срочная помощь – специалисты комплексного центра социального обслуживания готовы ее оказать. Об услугах, которые предоставляет центр в нашем следующем сюжете.

В жизни любого человека может возникнуть сложная ситуация, в которой понадобится срочная помощь. Для этого в Комплексном центре социального обслуживания населения работает отделение срочного социального обслуживания. Его специалисты помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, нуждается в срочных социальных услугах, или неотложной помощи разового характера, а также в консультировании, восстановлении документов, удостоверяющих личность, и в дальнейшем жизнеустройстве.

СВЕТЛАНА ЕЖОВА, ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЕМ СРОЧНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КЦСОН: «У нас специалисты центра работают с гражданами, частично или полностью утратившими способность к самообслуживанию, а также с гражданами, которые утратили документы, удостоверяющие личность, либо сопутствующие документы – это полис ОМС, СНИЛС, ИНН. Т.е. наши специалисты помогают оформить данный пакет документов, чтобы не было никаких задержек, т.е. сами лично сопровождают клиентов в паспортный стол, Пенсионный фонд и т.д. Там помогают уже получить документы, удостоверяющие личность, и остальные документы».

В Серове есть еще и пункт срочной помощи, который находится в районе автовокзала по улице Народная, 35 А. В летнее время он открыт с 8 утра до 8 вечера. Здесь также помогают гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

СВЕТЛАНА ЕЖОВА, ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЕМ СРОЧНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КЦСОН: «Это лица без определенного места жительства, освободившиеся из мест лишения свободы и просто нуждающиеся граждане, которые получают срочную социальную помощь. У нас там работают 3 социальных работника. Можно получить питание в виде продуктов быстрого приготовления, консультирование по социально значимым вопросам, а также одежду б/у по необходимости».

При отделении срочного социального обслуживания Комплексного центра также работает и такая служба, как социальное такси – для граждан, частично или полностью утративших способность к передвижению.

СВЕТЛАНА ЕЖОВА, ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЕМ СРОЧНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КЦСОН: «На сегодняшний день у нас приобретен новый автомобиль «Форд», который оборудован подъемником для колясочников, и также есть лестницеход для спуска и подъема граждан из жилого помещения. Также есть место для лежачих больных, которые не мобильные. Мы предоставляем такие услуги на условиях договора».

Напоминаем адрес, по которому в Серове находится отделение срочного социального обслуживания: улица Парковая, 11. Телефон: 6-10-73.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.