Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Серове будут застраивать восточную часть улицы Ленина, приобретать квартиры для педагогов и врачей, а также создадут градостроительный совет

В Серове будут застраивать восточную часть улицы Ленина, приобретать квартиры для педагогов и врачей, а также создадут градостроительный совет

30 мая 2019 в 17:17
Категории: Новости

В Серове будут застраивать восточную часть улицы Ленина, а также создадут градостроительный советВ Серове будут застраивать восточную часть улицы Ленина, а также создадут градостроительный совет

В Серове будут застраивать восточную часть улицы Ленина, приобретать квартиры для педагогов и врачей, а также создадут градостроительный совет. Об этом журналистам рассказал глава Серовского городского округа Василий Сизиков. Подробнее расскажем далее.

Большую часть времени, отведенного на общение с местными журналистами, глава округа посвятил теме строительства. В том числе и жилищного. Делимся приятными новостями.

Василий Сизиков, глава СГО: «Под детей-сирот две площадки «проторговали», как минимум, эти два дома начнем строить. А первого июня, в День защиты детей, мы выставляем трехподъездный десятиэтажный дом под переселение из ветхого и аварийного жилья.»

В планах главы заняться застройкой восточной части улицы Ленина. От строящейся сегодня художественной школы в сторону «кольца» появятся жилые дома, школа и детский сад. Под последний объект земля уже определена, осталось скорректировать проект, который с 2012 года устарел.

Василий Сизиков, глава СГО: «Метров 100 от ЦДТ, там свободный участок. С коллегами спорили, говорят – «потребности в детских садиках нет». Но это пока нет, а когда мы начнем строить там дома – появится.»

Доходная часть городского бюджета серьезно увеличилась в сравнении с прошлыми годами. На это главным образом повлияло активное участие в федеральных и областных программах. Как отметил Василий Сизиков, это важно, даже если вышестоящие бюджеты готовы профинансировать лишь 50%, а не 90, как в большинстве случаев. Озвучил глава округа еще одну хорошую новость, которая касается жилья. Минстрой выделяет городу порядка 17 с половиной миллионов рублей на приобретения спецжилья для врачей и педагогов. Еще чуть больше 4 с половиной миллионов на эти цели выделит город. По опыту столицы Урала, в Серове появится свой градостроительный совет, в состав которого войдут общественники и эксперты в сфере строительства. Задачей совета будет сбор среза профессиональных мнений по поводу того или иного объекта строительства.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.