Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Учащиеся единственного в городе 5-го инженерного класса подвели итоги года!

Учащиеся единственного в городе 5-го инженерного класса подвели итоги года!

30 мая 2019 в 17:13
Категории: Новости

Учащиеся единственного в городе 5-го инженерного класса подвели итоги года!Учащиеся единственного в городе 5-го инженерного класса подвели итоги года!

Учащиеся единственного в городе 5-го инженерного класса подвели итоги года! Об участии в олимпиадах, юных лидерах-инженерах и участии промышленников в образовании подрастающего поколения узнаете в  следующем сюжете.

Стопроцентная успеваемость, высокая творческая активность, стремление к знаниям и саморазвитию — так выглядит пятый инженерный класс, который накануне подвел итоги своего первого учебного года.

Анна Архипова, классный руководитель 5 «И» класса школы №14: Результаты у нас очень хорошие. Если мы говорим о том, что в классе сейчас 25 человек, то 23 человека закончили учебный год на «хорошо» и «отлично», это дети у кого 4 и 5. Из них — 6 отличников у нас получилось. Это достаточно большой результат для одного класса.

За год ученики 5″И» класса посетили Надеждинский металлургический завод и Старый хлебозавод, где их познакомили с предприятиями и рассказали о технический процессах, а еще школьники отличились участием во всеразличных конкурсах. В классе есть победители окружных и областных конкурсов по робототехнике, и всероссийского конкурса по математике. Но несмотря на успехи своих учеников, главным достижением классный руководитель отмечает, что за год ребята стали дружным сплоченным коллективом. Подводя итоги работы класса, который является частью губернаторского проекта «Уральская инженерная школа», ребята с улыбкой вспомнили все свои поездки и конкурсы, учеников наградили полученными за год дипломами и грамотами, а для родителей показали театральную сценку, которую школьники подготовили сами. Не забыли и о переходящем кубке лидера инженерного класса. Его, по результатам второго полугодия, получил Арсений Ткаченко.

Арсений Ткаченко, лидер 5 «И» класса школы №14: Я пришел в этот класс, что бы получать знания, больше понимать. И моя любимая области это робототехника, программирование, физика и химия. А раз здесь усиленная программа, мне это очень понравилось. С самого начала тестирование я прошел на отлично. А еще я играю на гитаре, а еще я в прошлом хоккеист. Нагрузка у нас действительно большая, но все в нашем классе с этим справляются, в том числе и я.

Также с успешным завершением учебного года инженерный класс пришли поздравить социальные партнеры, благодаря которым возможность углубленно изучить профильные предметы уже в школе и участие во всеразличных конкурсах, где школьники получили шанс показать себя, стало реальным.

Евгений Логинов, заместитель директора по персоналу ПАО «Надеждинский металлургический завод»: У вас за год была очень насыщенная жизнь. В первую очередь вы сдружились, хотя год назад пришли учениками из разных классов и разных школ. Вижу, что у вас коллективная работа идет хорошо. На будущий год мы с вами начнем знакомиться с профессиями, которые есть на ПАО «Надеждинский металлургический завод». Начнем изучать глубже, потому что вы — будущее города, будущее завода, а кто-то и будущее страны. Дальнейших вам успехов, не останавливайтесь и помогайте друг другу.

20 мая прошло тестирование для набора школьников во второй в Серове инженерный класс. Тестирование и собеседование успешно прошли 25 юных серовчан, за успехами которых мы будем наблюдать в следующем учебном году.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.