Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / И будет супер-двор!

И будет супер-двор!

30 мая 2019 в 17:14
Категории: Новости

И будет супер-двор!И будет супер-двор!

Реализация двух проектов в рамках городского благоустройства стартовала! Напомним, в этом году заметно преобразится территория Дворца водного спорта и двор жилых домов по улице Февральской Революции. О первом объекте мы уже рассказывали, а сегодня поинтересовались, как продвигаются дела на втором.

Один из центральных дворов нашего города сейчас переживает масштабную реконструкцию. Это дворовая территория домов №№ 2 и 4 по улице Февральской революции, а также домов №№ 11 и 13 по улице Льва Толстого.

Уже видно, сколько пространства освободилось с началом строительных работ. В итоге здесь будет современный, красивый и безопасный комплекс для детей и взрослых.

ИРИНА ШУКЛИНА, ДИРЕКТОР УК «ВЕГА»: «Можно сказать, это капитальное строительство нового комплекса для отдыха и занятия спортом. Работы начались в мае, потому что весна была долгая, снежная, холодная. На сегодня, конечно, картина, неприглядная. Сняли грунт, выравниваем высоты, чтобы можно было ставить уже какие-то отметки, чтобы можно было людям видеть, где площадочка будет, где спортивный комплекс будет. Конечно, работы много. Пока сделано следующее. Убраны все старые конструкции, малые формы, выкорчеваны деревья, которые по проекту должны быть убраны, размечено место, где будут насажены кустарники. И вот, видите, идет подвоз щебня, грунта для того, чтобы все сравнять, чтобы площадка была, конечно, с элементом водоотведения, чтобы все время было сухо. И детям можно было играть, а взрослым просто отдыхать. Тротуары будут сделаны, они все войдут в благоустройство, подъезды к домам. Видите, въезд во двор уже выполнен в новом исполнении, чтобы можно было людям с ограниченными возможностями подходить к подъездам. Ну, и конечно, это исторический центр. Хочется, чтобы он выглядел по-новому, чтобы дети о нас вспомнили, что когда-то, в 2019 году, была реконструкция такого большого хорошего двора».

В реализации проекта по благоустройству дворовой территории участвуют и сами жители. Для управляющей компании «ВЕГА» это уже третий двор по программе: ранее благоустроены дворы по Луначарского, 112, и Каляева, 55, 57, Ленина, 188.

ЛЮБОВЬ ЛЕОНИДОВНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 2 ПО УЛ. ФЕВРАЛЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ: «Я живу 70 лет. Ни разу не благоустраивалось. Здесь такие тополя были, вековые сосны стояли. Наконец-то убрали, посветлее хоть стало, а то все загораживало. Раньше, когда мне лет 10 было, здесь такая площадка красивая была. Качели стояли, веранда. Прямо так красиво, а потом как-то все разбомбили, все качели растащили. Конечно, мне хочется, чтобы красивый двор был. У меня же тоже внуки. Приходишь во двор, и негде даже посидеть, поиграть с ребенком. Это очень хорошо, что взялись за двор».

ИРИНА ШУКЛИНА, ДИРЕКТОР УК «ВЕГА»: «У нас в стране разработана программа по благоустройству, и финансирование идет из бюджетов нескольких уровней, из областного, из федерального, и, конечно же, с участием наших собственников. Наша управляющая компания сделала все для того, чтобы этот двор вовремя попал в программу. Проведено собрание, разъяснено людям, сколько нужно средств собрать их личных для софинансирования данного проекта. Проект заказан, проект проверен, одобрен, заявка подана в областное правительство. И вот, мы очень рады, что мы попали в эту программу, и двор будет».

Как отметила руководитель управляющей компании «ВЕГА» Ирина Шуклина, задача поставлена закончить работы в середине июля. В это время отмечается День города, в этом году – он юбилейный, и при выполнении реконструкции данного двора,  возможно будет заявиться на благоустройство еще одного объекта, который также бы украсил наш город.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 31 мая, 2019 в 00:04

    ирина альбертовна !!!! Ура ! Молодец

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.