Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / О ходе работ на строительных объектах и других важных деталях

О ходе работ на строительных объектах и других важных деталях

29 мая 2019 в 18:57
Категории: Новости

О ходе работ на строительных объектах и других важных деталяхО ходе работ на строительных объектах и других важных деталях

Три важные стройки – котельная в поселке Энергетиков, художественная школа и многоквартирный дом по улице Паровозников. О ходе работ на объектах и важных деталях расскажем в следующем сюжете.

На улице Паровозников уже выросла кирпичная трехэтажка. В этот дом в 20-х числах июля, в аккурат празднования юбилея города, заедут новоселы. Можно зафиксировать, как факт, что с каждым годом дома, строящиеся по программе переселения из ветхого и аварийного жилья становится не только надежнее изнутри, но и эстетичнее снаружи. Подрядчик – компания «Ек-Строй» на следующей неделе приступит к чистовой отделке квартир. Ход строительства в еженедельном режиме отслеживает комиссия во главе с градоначальником. В числе преимуществ нового дома он назвал удобную систему расположения коммунальных сетей, счетчиков отопления в частности.

Василий Сизиков, глава СГО: «Второй дом вводим со счетчиками в местах общего пользования. Люди могут снимать показания, эксплуатирующая организация может тоже. Ну и в случае, если будут недобросовестные плательщики, и придется проводить перекрытие, в этом доме сделать это будет проще. В том числе и во время ремонтов.»

Однако, опыт строителя не дает упускать детали, на которые обыватель, наверное, и внимания бы не обратил. Подрядчику были озвучены замечания

У администрации нет сомнений в том, что с учетом всех замечаний дом будет готов в срок, чего не скажешь о котельной в поселке Энергетиков. Строительство буквально застыло из-за финансовых проблем подрядчика, копании «Корал». На минувшем заседании Думы вопрос был одним из самых обсуждаемых, народные избранники предложили направить письмо профильное министерство. А городские власти пришли к решению о компенсации расходов, которые понесла Серовская ГРЭС и подписали соглашение об обеспечении десятитысячного поселка горячей водой и отоплением до ввода объекта в эксплуатацию.

Василий Сизиков, глава СГО: «Вариантов нет ни у нас, ни у подрядчиков. У нас совместная ответственность. Внутри котельной работы почти завершены, заканчивается монтаж труб и остальные работы. Самое тяжелое – наладка и допуск. Работа нам понятна и она плановая, будем решать вопрос.»

На стройплощадке художественной школы, тем временем, подрядчик нагоняет упущенные сроки. Отставание от графика снизилось с пяти месяцев до трех, поэтому если не летом, то к началу учебного года здание должно быть готово принимать юных серовчан. Замечания от главы прозвучали по поводу забора, который опоясывает территорию Центра детского творчества, а теперь и нового здания художественной школы. Заказчик работ – управление капитального строительства не учли его обновление в проекте.

В остальном, и здание, и прилегающая территория уже обретают свои очертания. Художественная школа и Центр детского творчества будут встречать со стороны улицы Ленина красивым сквером. Его забором закрывать не будут, это будет открытая территория для всех желающих. А вот саму художественную школу, по требованиям закона о безопасности, огородят.

Василий Сизиков, глава СГО: «Штукатурные работы заканчиваются, начинаются обмеры окон и фасада. Подрядчик говорит, что начинает выходить на работы по фасаду. Благоустройство уже выполнено на 40%. Будем следить за этими объектами, чтобы держать в тонусе и себя, и подрядчика!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.