Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / 3 часа на базовую и 3,55 на профильную математику для выпускников

3 часа на базовую и 3,55 на профильную математику для выпускников

29 мая 2019 в 18:55
Категории: Новости

3 часа на базовую и 3,55 на профильную математику для выпускников3 часа на базовую и 3,55 на профильную математику для выпускников

Настала пора и для выпускников 11-х классов приступить к сдаче экзаменов. Сегодня школьники сдавали математику, как базового, так и профильного уровня. Наша съемочная группа пожелала ни пуха, ни пера, перед началом экзамена.

В каждом пункте приема экзаменов, в том числе и в 20 школе, процедуры допуска стандартные: регистрация, проверка металлоискателем, проход в аудиторию. Выпускники 11-х классов хоть и пришли раньше, но разойтись по аудиториям не торопились.

АЛЕКСАНДРА БАЛМАСОВА:

«Спали, как убитые, но очень волнительно. Руки трясутся.

Не было мысли Халяву позвать?

Нет. Лучше готовиться».

АНАСТАСИЯ ДЕСЯТКОВА:

«А я вчера не готовилась. У меня установка: перед экзаменом день отдохнуть.

Сегодня пятерка обеспечена?

Да. Настрой боевой».

ВИКТОРИЯ ЧИБИРЕВА:

«немного есть волнение. Я готовилась. Уверена, что сдам хорошо.

Нет опасений за какую-нибудь тему, формулу?

Есть.

Что сложнее алгебра или геометрия?

По геометрии. Очень сложная наука».

Тем, кто пришел сдавать базовую математику, дадут 3 часа времени, для сдающих профильную – почти 4. Здесь задания намного сложнее. Но те, кто готовится к поступлению в технические ВУЗы, к более глубокой проверке математических знаний готовы. Например, Николай Соловьев собирается поступать в Университет, после чего будет учить математике других.

НИКОЛАЙ СОЛОВЬЕВ:

«Для того, чтобы их решить, нужно знать больше материала. Также особые задания во второй части, которые надо на отдельном листе записывать.

Готовился по-особому?

Больше внимания деталям. Больше формул».

В пункте приема экзаменов выпускники всегда в зоне внимания наблюдающих педагогов и всевидящих камер. Причем, в аудиториях нет ни одного педагога-математика, чтобы исключить возможность подсказки. Однако, взрослые волнуются не меньше.

ОЛЬГА БЕККЕР, РУКОВОДИТЕЛЬ ППЭ №6107:

«Родители переживают. Это волнительно, серьезно.

А ваши дети сдавали?

Сын сдавал ОГЭ. Но это было не так серьезно, как сейчас. Сейчас видео, надо правильно заполнить бланки. Дети волнуются, организаторы волнуются».

За 10 минут до начала государственного экзамена выпускники проходят в аудитории и занимают свои места, согласно которым получат индивидуальные задания. Кстати, сами задания в каждую аудиторию выдают под роспись в запечатанном виде. И только в классе под прицелом видеокамер их вскроют ровно в 10.00. Нашей съемочной группе запечатлеть этот процесс не удалось. По регламенту находиться в экзаменационной аудитории во время экзамена посторонним запрещено. Но для выпускников это даже лучше – никто и ничто не будет отвлекать их от уравнений и теорем.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.