Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Качеством воды озадачились депутаты на очередном заседании Думы

Качеством воды озадачились депутаты на очередном заседании Думы

29 мая 2019 в 18:59
Категории: Новости

Качеством воды озадачились депутаты на очередном заседании ДумыКачеством воды озадачились депутаты на очередном заседании Думы

Качеством воды озадачились депутаты на очередном заседании Думы. Сегодня в бюджете округа появились средства на разработку проектов по данному вопросу. Какие решения были приняты, расскажем далее.

На очередном заседание Думы депутаты обсудили качество воды в отдаленных территориях: поселках Ларьковка и Вятчино и села Андриановичи. Да, проблема не новая, но за последние пять лет она так и не находила отражения в бюджете Серовского городского округа. Сегодня у депутатов появился шанс исправить ситуацию.

Анна Юсупова депутат Думы СГО: Исследования воды показали, что качество очень плохое. Долгое время вопрос откладывался и я прошу рассмотреть сроки разработки проектов, ведь сейчас мы проголосовали за корректировку бюджета.

Анну Юсупову поддержали коллеги депутаты. На профильных комиссиях неоднократно обсуждались вопросы строительства очистных сооружений в отдаленных поселках.

Альберт Юсупов председатель Думы СГО: мы в первую очередь должны рассматривать вопросы направленные на качество жизни горожан. Мы не должны допускать подобной ситуации.

Первый заместитель главы Серовского городского округа Вячеслав Семаков отметил, что стоимость очистных сооружений составит без малого миллиард рублей. Но для того, чтобы реализовать данный проект необходима проектно-сметная документация.

Вячеслав Семаков первый заместитель главы СГО: мы понимаем прекрасно, что на 2019 год нам ничего не удастся получить, так как нет проекта.

Также необходима реконструкция водовода от котельной улицы Автодорожная в поселке Энергетиков. Всего на проекты по очистным сооружениям в бюджете необходимо запланировать порядка 9 миллионов рублей. Депутаты поддержали инициативу и предложили оптимальный при нынешнем бюджете вариант.

Александр Орлов председатель думской комиссии по ЭТС и ЖКХ: я полностью согласен с докладчиком, только единственное, что есть смысл рассмотреть поэтапное исполнение. Думаю, начнем с замарайского водозабора, а это 4,5 миллиона рублей, но позволит нам охватить чистой водой большее количество граждан.

Председатель Думы Альберт Юсупов согласился с коллегой, отметив, что ждать дальше нельзя. Администрации Серова депутаты дали месяц, чтобы найти источник финансирования на составление проектов по очистным сооружениям в отдаленных территориях, в частности начать решили с замарайского водозабора.

Альберт Юсупов председатель Думы СГО: не ждать, а планировать деньги и начинать строить. Люди не должны так жить и терпеть такие неудобства.

Депутаты единогласно поддержали позицию председателя Думы в вопросе скорейшего проектирования очистных сооружений в отдаленных территориях серовского городского округа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.