Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / "Студенческая весна"

«Студенческая весна»

28 мая 2019 в 18:34
Категории: Новости

"Студенческая весна"«Студенческая весна»

Праздник студенческих талантов вновь объединил серовскую молодежь на одной сцене. В следующем сюжете расскажем о том, как.

Летняя эстрада дворца культуры металлургов накануне была наполнена яркими красками, ведь здесь прошел ежегодный фестиваль творчества «Студенческая весна«.

Александр Поглазов, специалист МБУ «Дом молодежи»: «Сегодня проходит масштабное мероприятие «Студенческая весна«, организованная домом молодежи. Мероприятие проходит каждый год, и сегодня мы решили организовать его на летней эстраде дворца культуры металлургов. Пришло много людей, очень интересные яркие номера

Запоминающиеся яркие номера приготовили для своих зрителей сольные исполнители и творческие коллективы талантливой серовской молодежи из среднепрофессиональных учебных заведений города. Ребята толпились у сцены, наблюдали за выступлениями и с нетерпением ждали своей очереди. Жюри оценивало всех участников фестиваля в нескольких номинациях: вокал, хореография, оригинальный жанр и художественное слово.

Так какая она — серовская молодежь? Рассуждают участники «Студенческой весны»?

Илья Скурихин и Никита Кравченко, студенты Северного педагогического колледжа: «Молодежь развивается, она не останавливается ни в коем случае. Все развивается и происходит так как должно быть

Андрей Бурков и Олег Капов, студенты Северного педагогического колледжа: «Серовская молодежь старается. Ребята принимают активное участие. На мой взглядэто очень хорошо. Молодежь должна двигаться вперед

Александр Поглазов, специалист МБУ «Дом молодежи»: «Молодежь активна, очень стремительна и самое главноеразвивается дальше и дальше. А это на самом деле радует. Вообще, для серовской молодежи проводится достаточно много мероприятий различной направленности. Это и мероприятия на тему здорового образа жизни, и патриотическое направление, также танцевальные и творческие выступления. Самое интересное, что молодежь у нас отзывчивая, люди занимаются, танцуют и поют. Все большие молодцы.»

Атмосфера творчества и позитив объединила активную молодежь, и кажется, даже погода зарядилась энергией студентов и подарила серовчанам солнышко и теплые весенние дни перед наступлением лета.

Кстати про лето — впереди студентов ждут экзамены и долгожданные летние каникулы. Мы решили узнать у студентов, какие планы у них на свободные от учебы летние дни?

Анастасия Парфенова, студентка Северного педагогического колледжа: «Думаю, буду заниматься велоспортом и ходить на секцию, играю в волебол.»

Андрей Бурков и Олег Капов, студенты Северного педагогического колледжа: «Июнь еще учимся, а потом уезжаем на практику в летний лагерь. А у меня на первые два месяца работа в лагере, а оставшийся месяц проведу дома.»

Диана Секисова, студентка Серовского техникума сферы обслуживания и питания: «Отдыхать и работать.»

Григорий Щербинин и Всеволод Конев, студенты Серовского металлургического техникума: «Желательно бы сьездить куданибудь, путешествовать, но в основном буду работать. Если кудато получится сьездитьто поеду

Илья Скурихин и Никита Кравченко, студенты Северного педагогического колледжа: «Поедем в лагерь работать вожатыми.»

Не будем забывать, что Студенческая весна, это не только праздник, где студенты могут показать свои таланты, но и конкурс, которое оценивает строгое, но справедливое жюри. Серовские колледжи и техникумы разделили между собой призовые места, а в номинации оригинальный жанр Северный педагогический колледж занял сразу первое и третье место.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.