Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Научиться вязать и интересно проводить свободное время на заслуженном отдыхе – поможет Комплексный центр социального обслуживания населения

Научиться вязать и интересно проводить свободное время на заслуженном отдыхе – поможет Комплексный центр социального обслуживания населения

28 мая 2019 в 18:32
Категории: Новости

Научиться вязать и интересно проводить свободное время на заслуженном отдыхе...Научиться вязать и интересно проводить свободное время на заслуженном отдыхе…

Научиться вязать и интересно проводить свободное время на заслуженном отдыхе – поможет Комплексный центр социального обслуживания населения. Наша съемочная группа понаблюдала за творческими серовскими пенсионерами.

Самые увлеченные рукодельницы Комплексного центра социального обслуживания населения – вновь за своим любимым занятием. Это, конечно же, вязание. И связать, как выяснилось, они могут абсолютно все. От изящных, можно сказать, уникальных украшений до одежды и даже обуви. А объединяет всех мастериц их не менее увлеченный руководитель Наталия Щербинина.

НАТАЛИЯ ЩЕРБИНИНА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ: «С 2011 года существует программа в Свердловской области «Старшее поколение», в которой реализуются различные направления, в том числе, декоративно-прикладная деятельность. В нашем Комплексном центре, например, я занимаюсь вязанием, провожу мастер-классы. К Новому году мы делали новогодние игрушки, к 8 Марта делали поделки, к пасхе и т.д. Мы не только вяжем, но и из других различных материалов делаем поделки. Сегодня мы вяжем украшение – цветок, он может подойти на блузу, шляпку или панамку. Мы занимаемся три года, поэтому крючком мы связали абсолютно все».

Но вязание – это далеко не все, чем любят заниматься серовчанки на заслуженном отдыхе. Комплексный центр дает возможность старшему поколению интересно и увлекательно проводить свое свободное время. В том числе, участвовать в различных фестивалях и конкурсах, и не только городских, но и в окружных, и областных. Людмила Валентиновна Смирнова, например, с удовольствием принимает участие во многих таких творческих мероприятиях, ну, и конечно, за время посещения Комплексного центра она освоила все премудрости вязания крючком.

ЛЮДМИЛА СМИРНОВА: «Занимаюсь я третий год. Крючком вязать я только азы умела, а сейчас и юбку связала, и кофту, и шали. Игрушки вязаные есть. И родным вяжу, все довольны, всем очень нравится. В основном, конечно, это общение. Я участвовала в «Леди совершенство», заняла первое место. Поэтому очень интересно. Мы даже ездим все вместе отдыхать, т.е. у нас много всего».

Желающих заниматься декоративно-прикладным творчеством, конечно, много. А кто еще не влился в этот дружный коллектив, может сделать это в любое время, обратившись непосредственно в Комплексный центр социального обслуживания населения.

НАТАЛИЯ ЩЕРБИНИНА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ: «Чтобы было удобно людям заниматься, я провожу занятия в различных частях города. В клубе в пос. Металлургов, в ДК в пос. Энергетиков. Недавно начала заниматься в пос. Лесозавод, в библиотеке. Здесь также проходят занятия по вязанию и мастер-классы. Мы приглашаем всех желающих. На нашем официальном сайте есть график, в какие дни и какие занятия проходят. Мы приглашаем всех по различным направлениям. У нас и спортивные игры, и туристические слеты проходят, и экскурсии, в том числе, мы выезжаем по Свердловской области».

Так что, если есть желание, не сидите дома, приходите на занятия по вязанию, общайтесь, находите новых друзей и участвуйте в самых разных интересных мероприятиях.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.