Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Биатлонист и Олимпийский чемпион Антон Шипулин теперь кандидат на довыборы в Государственную Думу

Биатлонист и Олимпийский чемпион Антон Шипулин теперь кандидат на довыборы в Государственную Думу

27 мая 2019 в 18:56
Категории: Новости

Биатлонист и Олимпийский чемпион Антон Шипулин теперь кандидат на довыборы в Государственную ДумуБиатлонист и Олимпийский чемпион Антон Шипулин теперь кандидат на довыборы в Государственную Думу

Уже через час после закрытия избирательных участков в администрацию начали поступать первые бюллетени с предварительного голосования на довыборы в Государственную Думу.

Явка избирателей, которые проявили свою гражданскую позицию, была невысокой, но на ожидаемом уровне. При этом, свой выбор избиратели делали, исходя из своих убеждений и симпатий к одному или нескольким из шести кандидатов.

ЕКАТЕРИНА ДЗЫГЕЛЬ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ №66.067075: «Больше голосов за Шипулина. Люди шли весь день. 364 человека проголосовало».

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, СЕКРЕТАРЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: «В прошлый раз было около 8%, сейчас 5%. Сегодня работали только наши агитаторы. Люди шли с 8 до 20.00. Результатом довольны».

Подведения итогов предварительного голосования на довыборы в Государственную Думу  с нетерпением ожидали и в штабе олимпийского чемпиона Антона Шипулина. Самая свежая информация с избирательных участков  из трех административных округов поступала в режиме он-лайн. Самая крупная территория по Серовскому избирательному округу №174, конечно, Серов. Явка на избирательные участки Серовского городского округа составила чуть больше 5%, а в среднем по области эта цифра была немного выше 6%, что, по мнению политологов, можно считать хорошим показателем для довыборов. Около полуночи подвели предварительные итоги, которые сегодня перепроверят в областном избиркоме. В общей сложности по Серовскому избирательному округу №174 проголосовало 24057 избирателей. 79% голосов за Антона Шипулина было отдано избирателями Северного управленческого округа, 74,6% избирателей поддержали его кандидатуру и в Серовском городском округе. Уже в статусе кандидата на довыборы олимпийский чемпион поделился с журналистами первоочередными задачами, которые ему предстоит решать.

АНТОН ШИПУЛИН, ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН, МАСТЕР СПОРТА ПО БИАТЛОНУ: «Мы видим картину в целом. Можем говорить о проблемах, с которыми надо работать».

Команда Антона Шипулина не скрывала эмоций. Сам новоиспеченный кандидат поблагодарил коллег за проделанную работу, а избирателей за оказанное доверие.

АНТОН ШИПУЛИН, ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН, МАСТЕР СПОРТА ПО БИАТЛОНУ: «Хочу сказать спасибо всем, кто пришел на избирательные участки и отдал свой голос за меня. Я не ожидал такого высокого процента. Спасибо всем!»

Уверенный отрыв Антона Шипулина от ближайших соперников по числу голосов избирателей, а в среднем по муниципальным образованиям избирательного округа цифра варьировалась в районе 70% и больше, показал, что уральцы доверяют олимпийскому чемпиону представлять их интересы на государственном уровне.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.