Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / С 20 мая по 10 июня 2019 года пройдет профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

С 20 мая по 10 июня 2019 года пройдет профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

20 мая 2019 в 17:26
Категории: Новости

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, пресечения нарушений правил перевозки детей-пассажиров и обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних каникул в период с 20 мая по 10 июня 2019 года пройдет профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».
По итогам четырех месяцев 2019 года на территории Свердловской области зарегистрировано 86 ДТП, в которых получил травмы различной степени тяжести 91 ребенок и 3 ребенка получил травмы несовместимые с жизнью. На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Серовский» по итогам четырех месяцев 2019 года зарегистрировано 2 ДТП, в котором пострадали 2 ребёнка-пассажира. Сформировать правильную модель безопасного поведения на дороге — это в первую очередь задача родителей. Именно они должны быть примером строгого соблюдения Правил дорожной безопасности для своего ребёнка. Госавтоинспекция обращается к родителям!! Напомните свои детям наиболее распространённые ошибки, совершаемые на дорогах детьми. Повторите с детишками Правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, где и в каких местах допустимо кататься на роликах и скейтбордах. Cами не забывайте об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автотранспортных средств.
Родители-водители! Не пренебрегайте жизнью и здоровьем вашего ребёнка. В большинстве случаев, дети гибнут по вине самих взрослых, которые возят их в автомобилях без специальных удерживающих устройств, садятся пьяными за руль машины, в которых находятся дети, превышают скорость. Мы не должны забывать, что именно от нас, взрослых зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения, поэтому должны быть внимательнее на дороге, так как совершённые за рулём ошибки могут привести к страшной непоправимой трагедии. Помните о возможности неожиданного появления детей на проезжей части – соблюдайте безопасную скорость.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.