Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Кто они - «Волшебники двора» из клуба «Локомотивец»?

Кто они — «Волшебники двора» из клуба «Локомотивец»?

20 мая 2019 в 17:40
Категории: Новости

Кто они - «Волшебники двора» из клуба «Локомотивец»?Кто они — «Волшебники двора» из клуба «Локомотивец»?

В октябре творческому коллективу «Волшебники двора» клуба «Локомотивец» исполнится 15 лет. К этой дате коллектив подходит с внушительным списком побед в различных конкурсах от областного до международного уровня. Своими успехами и планами на будущее девчонки и их руководитель Антонина Рохмистрова поделились с нашей съемочной группой. А еще рассказали, как достается успех. Подробности далее.

«Волшебники двора» уже давно покорили конкурсные сценические площадки. Только за последние два месяца домой в качестве трофеев привезли не один диплом. Самый дорогой – с областного конкурса «Радуга талантов». И еще один, но уже международного уровня  из Екатеринбурга. Об успехах своих подопечных с гордостью говорит их наставник – Антонина Рохмистрова.

АНТОНИНА РОХМИСТРОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА «ЛОКОМОТИВЕЦ» И ТВОРЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА «ВОЛШЕБНИКИ ДВОРА»: «Самый весомый – международный, откуда приехали дважды лауреатами 1 и дважды лауреатами 2 степени. Такие награды под конец года самые высокие. Много номеров возили. Мы все успеваем: мастерить, костюмы шить, репетировать. И заслуженно в этом году идем на «Парад успехов». Мы – лучший коллектив».

Изначально коллектив занимался только хореографией. В последнее время  в танцы стали включать акробатику и цирковые элементы. Так что композиции, а их больше 20, с каждым разом становятся сложнее и сложнее, что, несомненно, интересно зрителям,  а жюри отмечает невероятную пластику, сложность программы, техничность и музыкальность «Волшебников». Конечно, за 15 лет состав не раз менялся. Например,  его старшие участницы родились только через год после создания коллектива. И им на смену уже пришли малыши – младшей, Ульяне, всего 4 года. Но вместе со всеми она выполняет кувырки, шпагаты, колесо. А Майя Приходько, которая старше всего на год, со своим цирковым соло — уже звезда и обладательница титула лауреата 1 степени, причем, областного конкурса.

МАЙЯ ПРИХОДЬКО: «мама с нами ездила выступать. Как выступили?

Хорошо».

СОФЬЯ ДУХАНИНА: «Волновалась. Немного плохо получались элементы.

Какие танцы показывали?

«Скоморохи», «Тарелочки», «Снеговик».

Какой сложный?

Майи».

АНАСТАСИЯ СЕМЕНОВА: «Колесо вперед, могу парные трюки выполнять.

Поддержки сложно?

Надо держать. Это сложно.

Силы хватает?

Да».

АНЖЕЛИНА КУДРЕЧЕНКО: «Я умею садиться на шпагат, мостик.

Какой самый сложный элемент?

Фляк. В нем надо на руках стоять, отталкиваться сильно».

УЛЬЯНА ПРИХОДЬКО: «Все девочки веселые. Мастерство растет, потому что нас обучают новым трюкам, движениям».

«Волшебники двора» — это не просто творческий коллектив, это почти семья,  где учатся чувствовать музыку, танец, трудиться и ценить дружбу. Может быть в этом успех «Волшебников двора»? Как бы то ни было, но коллектив с удовольствием приглашают на концерты, фестивали, конкурсы, где он всегда оказывается в числе лучших, а яркие выступления тепло и восторженно принимают зрители. А постоянный творческий поиск  и совершенствование исполнительского мастерства способствуют профессиональному росту, который и ведет «Волшебников двора» на Олимп успеха.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.