Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Задолженность по налогам под ковром не спрячешь

Задолженность по налогам под ковром не спрячешь

17 мая 2019 в 16:34
Категории: Новости

Судебными приставами Новоуральска арестовано имущество магазина и изъяты из кассы денежные средства за задолженность по налогам.

Предпринимательница ЗАТО Новоуральска, осуществляя свою деятельность по продаже напольных покрытий, недобросовестно отнеслась к оплате налоговых взносов, чем накопила задолженность порядка пятидесяти тысяч рублей в пользу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 28 по Свердловской области.

В связи с тем, что долг бизнесвумен не погашен, судебным приставом-исполнителем Новоуральского городского отдела арестовано имущество принадлежащего ей магазина. Аресту были подвергнуты напольные покрытия: ковровые изделия в количестве порядка 60 наименований и ламинатные панели. Имущество оставлено в помещении магазина под ответственное хранение представителя должника без права пользования, с разъяснением ему статьи 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту).

Кроме того, судебным приставом были изъяты в счет погашения задолженности денежные средства, находящиеся в кассе торговой точки.

Должник обязался погасить задолженность в полном объеме в течение 10 дней.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.