Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Режевские школьники освоили правила газовой безопасности

Режевские школьники освоили правила газовой безопасности

16 мая 2019 в 17:26
Категории: Новости

В школе №10 города Реж прошел урок газовой безопасности для учеников 4-х классов. 15 мая сотрудники холдинга «ГАЗЭКС» рассказали подросткам, как правильно пользоваться газовыми приборами и что делать при запахе газа. Полученные знания закрепили в игровой форме.

«Очень интересный и полезный  урок. Дети были вовлечены в процесс. У большинства детей дома установлены газовые плиты и полученные знания помогут избежать чрезвычайных ситуаций. Спасибо за подаренные в школьную библиотеку книги», — поделилась впечатлениями заместитель директора по воспитательной работе школы №10 Екатерина Столярова.

После урока дети вышли в школьный двор, где их ждали сотрудники аварийно-спасательной бригады «ГАЗЭКС» КЭС Режа. Начальник комплексно-эксплуатационной службы Андрей Перепелкин рассказал школьникам, чем укомплектованы спецавтомобили «104», какие действия предпринимаются сотрудниками аварийной службы в чрезвычайных ситуациях.

Дети с удовольствием рассматривали газоанализаторы, учились правильно надевать противогазы и пользоваться слесарными инструментами. Всего в профилактическом занятии приняло участие более 60 четвероклашек.

Следует отметить, что уроки газовой безопасности в школах Свердловской области сотрудниками холдинга «ГАЗЭКС» проводятся много лет подряд и стали традицией для компании.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.