Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Сегодня в городе прошла традиционная эстафета на приз управления образования

Сегодня в городе прошла традиционная эстафета на приз управления образования

14 мая 2019 в 18:54
Категории: Новости

Сегодня в городе прошла традиционная эстафета на приз управления образованияСегодня в городе прошла традиционная эстафета на приз управления образования

Школьники сегодня пробежали свои дистанции по городским улицам. Традиционная эстафета на приз управления образования собрала сотни учащихся с 5 по 11 классы. На финише их встречала наша съемочная группа.

Традиционно в это время каждый год ученики серовских школ показывают свою спортивную подготовку на легкоатлетической эстафете управления образования. Перед стартом ребята получают напутствия руководителей, последние наставления тренеров, педагогов, и – вперед, к новым успехам! В первом забеге, у центра досуга «Родина», стартовали пятиклассники, и уже через несколько минут на финише показалась представительница команды 14-й школы. Конечно, у всех болельщиков – одноклассников, учителей, родителей – просто взрыв эмоций!

АЛИСА ЖИЛЬЦОВА, УЧЕНИЦА 5 КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Пробежала отлично. Занимаюсь легкой атлетикой, участвую в эстафетах».

МИХАИЛ ШИЛЯЕВ, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ ШКОЛЫ № 14: «Эмоции, конечно, позитивные. Команда готовилась, старалась. У нас и первый этап был стартер очень хороший, Саша Важенин, тренируется, старается. У нас почти вся команда такая, подготовленная. И последний этап Алиса у нас тоже убежала с отрывом».

АЛЕКСАНДР ВАЖЕНИН, УЧЕНИК 5 КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Бежал первый этап, выиграл, конкуренты были достойные, бежали на равных. Команда очень сильная, тренировались много».

И вновь дан старт. Во втором забеге соревновались легкоатлеты шестых классов. В этот раз отличилась школа № 13.

ВИКТОРИЯ ПОГЛАЗОВА, УЧЕНИЦА 6 КЛАССА ШКОЛЫ № 13: «Сегодня хорошо все прошло. Сначала мы были вторые, надо было очень быстро разгоняться, и я пришла первой».

АЛЕКСАНДР ОЛЬШТЕЙН, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №13: «Это результат плановой работы спортивной. Спасибо тренерам, спасибо детям. В школе работает ряд спортивных секций, и наши ученики – активные участники различных соревнований».

Всего прошло 6 забегов, в последнем участвовали ученики 10-х и 11-х классов. Все юные спортсмены бежали дистанцию от 200 до 300 метров на каждом этапе, их в эстафете 12. Конечно, самый сложный и ответственный – первый этап, здесь дистанция больше: 380 метров у старшеклассников, 280 – у ребят помладше.

КИРИЛЛ КОЖЕМЯКИН, УЧЕНИК 11 КЛАССА ШКОЛЫ № 27: «Каждый год бегаю первые этапы. Первый этап – самый тяжелый, ответственный. Всегда прибегаю хорошо. Конкуренты тоже сильные, но мы победим!».

ЕЛЕНА СИБИРЯКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ № 27: «В школе мы много внимания уделяем спортивной подготовке учащихся. Очень любим легкую атлетику, поэтому в течение многих лет мы традиционно участвуем во всех эстафетах города. Эстафета управления образования – это общий спортивный праздник!».

В каждом забеге определились свои победители и призеры, которым, конечно же, вручили заслуженные награды – дипломы, кубки и сладкие призы. В общем зачете, среди 17-ти образовательных учреждений, лучшими сегодня стали команды школ №№ 27, 19 и Серовской школы-интерната. Также отмечены были и победители призовых этапов – первого и 12-го.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.