Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Народные избранники обсудили ход строительства социальных объектов на территории округа

Народные избранники обсудили ход строительства социальных объектов на территории округа

14 мая 2019 в 18:56
Категории: Новости

Народные избранники обсудили ход строительства социальных объектов на территории округаНародные избранники обсудили ход строительства социальных объектов на территории округа

Народные избранники обсудили ход строительства социальных объектов на территории округа. Напомним, на особом контроле депутатов по-прежнему находятся котельная в поселке Энергетиков и художественная школа. Что говорят городские чиновники по этому поводу, расскажем далее.

Главный строящийся объект, который сегодня вызывает массу вопросов у депутатов – котельная в поселке Энергетиков. И основная проблема в рабочей силе, а таковая образовалась из-за финансовой несостоятельности подрядчика.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы СГО: «На сегодняшний день мы видим, работы проводятся, но есть нехватка людей. Все счета компании «Газовые сети» закрыты, они никак не могут рассчитаться с компанией «Коралл»»

Александр Орлов, председатель думской комиссии по ЖКХ: «Мы были на объекте и представители УКС не смогли ответить нам на ряд вопросов. Это не соответствует.»

Сейчас городские чиновники планируют провести совещание на уровне заместителя губернатора, на которой будут приглашены специалисты компании ОГК-2, в состав которой входит Серовская ГРЭС. Все это для того, чтобы десятитысячный поселок Энергетиков не остался без горячей воды, а в случае, если строительство не завершится до следующего отопительного сезона, еще и без тепла. Вячеслав Семаков заверил народных избранников – подобных проблем для населения не возникнет. По остальным объектам капитального строительства картина выглядит лучше – северный обход поселка Карсноярка опасений в сроках не вызывает, дорогу должны будут сдать к 1 ноября. Нет опасений у чиновников и депутатов и по срокам сдачи жилого дома по улице Паровозников. Его завершат уже в середине июня. Строительство художественной школы выходит на хорошие темпы, сегодня работы на объекте ведутся без выходных, отставание от графика по-прежнему около месяца, тем не менее, к началу нового учебного года художественную школу обещают завершить.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Пётр Романов Добавлено 14 мая, 2019 в 22:05

    Городской администрации нужно быть поактивней в решении вопроса о теплоснабжении и обеспечении горячей водой жителей посёлка ГРЭС. Не «ждать у моря погоды», а договориться с руководством электростанции о том, чтобы до тех пор, пока не завершится полностью строительство и «обкатка» новой котельной в посёлке, станция не прекращала подачу горячей воды и тепла жителям посёлка. В этом году, кажется, уже 65 лет исполняется, как электростанция начала свою работу. Так неужели в 21-м веке придётся вернуться в 19-й век?
    Ещё свежи в памяти времена, когда летом в дождливую погоду на улице холодало, то станция незамедлительно включала отопление в домах посёлка, а во время ремонта, с отключением горячей воды, на выходные дни, с пятницы и до понедельника, всегда подавали горячую воду. Вот это действительно был комфорт.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.