Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Вместительность и маневренность. «Серовавтодор» получил новый мусоровоз

Вместительность и маневренность. «Серовавтодор» получил новый мусоровоз

13 мая 2019 в 16:56
Категории: Новости

Вместительность и маневренность. «Серовавтодор» получил новый мусоровозВместительность и маневренность. «Серовавтодор» получил новый мусоровоз

Еще одна машина поступила на баланс «Серовавтодора». Второй мусоровоз, по оценке специалистов предприятия, позволит значительно улучшить качество услуги по вывозу мусора. Подробнее расскажем далее.

Автопарк «Серовавтодора» пополнился еще одной единицей спецтехники. Новый мусоровоз «КАМАЗ» стал четвертой по счету боевой единицей, которая появилась на предприятии в этом году. Ее отличие от старых моделей состоит в большей маневренности, что очень удобно в условиях небольших контейнерных площадок, большая вместительность, 16 куб.м  против 8-ми, при этом коэффициент уплотнения коммунальных отходов тоже значительно выше, чем у автомобилей раннего года выпуска.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»:

«Если сравнивать с «ГАЗ» и «ЗИЛ» — это 8 куб.м и уплотнение 3. эти «КАМАЗы» 16-ти кубовые. Почему именно они? У нас есть 22-х кубовые, но большие не везде могут проехать, вместительность больше. Выбор пал на эти модели».

Для нового автомобиля, который выйдет на улицы уже на этой неделе, после оформления всех необходимых разрешений, уже определен рабочий  маршрут. Он будет собирать твердые коммунальные отходы в частном секторе. Его вместимость позволит сократить количество рейсов и максимально увеличить протяженность маршрута. Водитель Сергей Коротков, который стал одним из счастливчиков, кто будет работать на новой технике, уже оценил достоинства «КАМАЗа».

СЕРГЕЙ КОРОТКОВ, ВОДИТЕЛЬ МП «СЕРОВАВТОДОР»:

«Маневренный, по евроклассу.

Комфорт «КАМАЗа».

Автопарк стареет

На благо города будем стараться».

Этот автомобиль оказался чуть дешевле своего предшественника, поскольку прибыл из Екатеринбурга. Но коммунальщики отмечают и другие достоинства новой техники.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»:

«Данный мусоровоз вместимостью 16 куб.м., уплотнение до 5. планируем провести регистрацию. И сразу же пустим в частный сектор мусор забирать».

На следующий год предприятие планирует обновить автопарк снегоуборочными грейдерами, которые должны заменить устаревшие и выработавшие свой срок машины. Но это пока в планах. А появившиеся в этом году два мусоровоза, автопогрузчик и пылесос – это реальность, с помощью которой «Серовавтодор» уже делает наш город чище и комфортнее.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.