Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Знамя Победы» и слова благодарности для ветеранов

«Знамя Победы» и слова благодарности для ветеранов

8 мая 2019 в 18:58
Категории: Новости

«Знамя Победы» и слова благодарности для ветеранов«Знамя Победы» и слова благодарности для ветеранов

Фронтовиков Великой Отечественной войны с каждым годом становится меньше. Поэтому они находятся в зоне особого внимания и заботы, особенно в майские победные дни. К ним приходят школьники, депутаты, работающая молодежь, чтобы лично поблагодарить за мир. Например, сегодня такие делегации побывали в гостях у 12 ветеранов. Среди них и Владимир Иванович Архипов. Подробности далее.

Семиклассницы 15 школы с подарками, которые сделали сами, пришли в гости к одному из самых молодых серовских ветеранов. Владимиру Ивановичу Архипову только 93 года. В 1943-м, когда его призвали на фронт, ему еще не исполнилось 18 лет. При этом, пройдя испытание войной, ему удалось избежать ранений.

ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ АРХИПОВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:

«Когда стрелял из пулемета, снаряд прямо передо мной разорвался. Я потерял сознание».

Поздравить с Днем Победы ветерана пришли сразу два поколения, которые благодарны солдатам войны за счастливую и мирную жизнь.

СЕРГЕЙ СЕМАКИН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО:

«От лица администрации и депутатов поздравляю Вас с праздником Победы. желаю здоровья, внимания и заботы близких. Спасибо Вам за мирное небо над головой».

ОЛЬГА СЫЩИКОВА, УЧАЩАЯСЯ 15 ШКОЛЫ:

«Чтобы ветераны знали, что их помнят, что их благодарят за то, что они сделали для всех нас».

В этом году Дом молодежи подготовил для серовских ветеранов особый подарок – копию знамени Победы, которое в 45-м реяло над Рейхстагом.

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ДОМА МОЛОДЕЖИ:

«В этом году мы решили провести акцию «Знамя Победы». мы вручаем копию знамени Победы, которое было над Рейхстагом, чтобы она осталась на память. 14 ветеранам волонтеры вручат копии знамени. Ребята понесут такие же в шествии волонтеров».

Уже завтра Владимир Иванович Архипов вместе с другими ветеранами будет участвовать в митинге у «Вечного огня» и вспоминать и военное лихолетье, и павших товарищей победный май 45-го. Их – свидетелей той страшной войны – осталось совсем немного. Тем ценнее для всех нас их участие в жизни города, военно-патриотическая работа со школьниками и их напутствие жить в мире без войны.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.