Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Спортивные рекорды к Дню Победы

Спортивные рекорды к Дню Победы

7 мая 2019 в 17:51
Категории: Новости

Спортивные рекорды к Дню ПобедыСпортивные рекорды к Дню Победы

Нормативы физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО, которые сегодня сдавали серовчане, посвятили самому главному празднику страны – Дню Победы и его героям. Школьники, студенты профтехучилищ, работающая молодежь и люди старшего поколения, таким образом, выражали свою благодарность поколению победителей за возможность  жить и вести здоровый образ жизни. Подробности далее.

Сдача нормативов ГТО сегодня началась не совсем обычно. «Золотой знак отличия» за сданные нормы ГТО нашел свою владелицу — студентку училища Олимпийского резерва Алину Разницину спустя два года. В 2017 году еще не было Центра тестирования, и знак затерялся. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

АЛИНА РАЗНИЦИНА, СТУДЕНТКА УЧИЛИЩА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА (Г.НОВОУРАЛЬСК):

Это знак 2017 года. в этом году сдавала уже?

Сейчас буду.

Подтвердишь звание?

Да».

Что лучше получается?

Все, кроме гибкости. Не знаю, почему так получается».

Все больше и больше людей присоединяются к движению  физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО.  Еще пару месяцев назад нормативы комплекса сдавали 300 человек, то сегодня эта цифра в разы больше. К школьникам и людям более взрослым присоединились студенты профтехучилищ.

АНДРЕЙ БАРСУКОВ, СТУДЕНТ СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА:

«Я сдаю в первый раз, чтобы мы, как физруки, имели почет и уважение. Сейчас буду сдавать наклоны. Буду стараться на золотую медаль».

Нормативы ГТО сдают все независимо от возраста, профессии и других отличий. Это не только модно, быстротечное время и прогресс требуют от современного человека силы, выносливости и крепкого здоровья. Комплекс ГТО, как раз, проверяет возможности организма и заставляет быть ближе к спорту. И не только это.  Андрея Котковского, например, на сдачу нормативов мотивировал сын-первоклассник.

АНДРЕЙ КОТКОВСКИЙ, СПЕЦИАЛИСТ ТЧ 12 ЖД:

«Мне с каждым разом интереснее, на что я способен. Сын сказал, что в школе ГТО. Вместе с ним пойду. Хотя бы на хорошо, для сына – отлично».

ВАЛЕНТИНА КОПТЯКОВА:

«Я сдала плавание, отжимание, челночный бег. Остался бег на большую дистанцию и короткую. У меня астма, мне сложно делать на рывок упражнения. Мне останется 1 норматив на «бронзу».

Те, кто еще не решился сдать нормативы и проверить свою физическую подготовку, могут сделать это каждый месяц. При этом, специалисты Центра тестирования напоминают, что даже не подготовленный человек может в любой момент присоединиться к движению здоровых людей. И сдавать нормативы ГТО по мере своих сил и возможностей.

ЕЛЕНА ВОЛОГИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ»:

«Вы даже сегодня можете просто заполнить документы и сдать 1 норматив. Можете один или четыре. Зависит, как подготовлены, как настрой. Сейчас два раза один норматив выполнять не надо. Если в 10-й ступени 13 нормативов, например, на знак нужно 9 нормативов».

Все, кто сегодня пришел в Центр тестирования, свои спортивные результаты посвятили поколению победителей и своим родным фронтовикам, благодаря которым они могут заниматься спортом, растить детей и жить в мире.

АНДРЕЙ КОТКОВСКИЙ, СПЕЦИАЛИСТ ТЧ 12 ЖД:

«Огромное спасибо хочу сказать за наш мир. Самое главное, чтобы они жили и не было войны. Чтобы мы этого не допустили».

ВАЛЕНТИНА КОПТЯКОВА:

«Ветеранам хотелось бы сказать спасибо за Победу. И пожелать здоровья. У меня бабушка дошла до Берлина. Дедушка на другом фронте».

АЛИНА РАЗНИЦИНА, СТУДЕНТКА УЧИЛИЩА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА (Г.НОВОУРАЛЬСК):

«Большое спасибо за мирное небо. Спасибо за Победу. Если бы не они, нас не было здесь».

А уже совсем скоро серовчан ждет летний Фестиваль ГТО, куда смогут прийти семьями, и сдать нормативы согласно своей возрастной группе. Комплекс ГТО – это доступно, модно и здорово, это под силу только сильным духом.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.