Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Что ждет серовчан в праздник Победы?

Что ждет серовчан в праздник Победы?

7 мая 2019 в 17:55
Категории: Новости

Что ждет серовчан в праздник Победы?Что ждет серовчан в праздник Победы?

Что ждет серовчан в праздник Победы? Конечно же — традиционное городское шествие, митинг памяти и концерт на площади дворца культуры металлургов. О планах городского отдела культуры далее.

Еще один «вечный» огонь загорится в память о погибших в годы войны. Металлурги завершают реконструкцию заводского мемориала и уже 9-го мая здесь пройдут праздничные мероприятия. К звезде у подножия монумента огонь будет передан из доменной печи.

Ольга Чернецова, заместитель директора по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «К этому событию мы шли около трех лет. Откроется мемориал войнамметаллургам шагнувшим в бессмертие. Ровно в 9 здесь начнется митинг и главноездесь зажгут вечный огонь. Участвовать будут 30 родственников фронтовиков и тружеников тыла. Сам вечный огонь будет зажжен участником Великой Отечественной войны

В канун праздника металлурги уже навестили ветерановучастников войны и тружеников тыла, помогли отремонтировать пять квартир и организовали для виновников торжества отдых в профилактории «Чистые ключи». Реконструированный мемориалне просто дань памяти, но еще и отличный подарок для горожан. Сквер стал укромным местом среди голубых елей, здесь появились удобные новенькие скамейки. Ну а город отметит праздник Победы городским шествием, массовыми гуляниями и торжественными митингами.

Наталия Мельникова, начальник управления культуры и молодежной политики: «Сбор колонн для участия в шествии начнется с 9 часов, центральная площадкагородская администрация. Шествие пройдет до центрального мемориала, где в 10 часов состоится митинг. После, всех горожан ждет гуляние, будет работать полевая кухня.»

Мероприятия пройдут и в клубах сельских территорий. Увидимся в рядах «Бессмертного полка». С наступающим Днем Победы!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.