Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Серовском городском округе введен особый противопожарный режим

В Серовском городском округе введен особый противопожарный режим

6 мая 2019 в 17:53
Категории: Новости

В Серовском городском округе введен особый противопожарный режимВ Серовском городском округе введен особый противопожарный режим

С 1 по 6 мая на территории Серовского городского округа произошло 34 пожара. Основная причина возгораний – неосторожное обращение с огнем, в том числе, разведение костров и сжигание мусора самими гражданами. В отделе надзорной деятельности сообщают – со 2 мая в городском округе введен особый противопожарный режим, который продлится до 13 мая. В это время запрещено сжигание мусора, в том числе, на приусадебных участках, а также посещение лесов, разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках и лесозаготовок на технике, не имеющей искрогасителей, отжиг стерни и сухой травы. Также следует помнить, что за допущенные нарушения предусмотрена административная ответственность.

ЕВГЕНИЯ МАРКУС, СТАРШИЙ ДОЗНАВАТЕЛЬ ОТДЕЛА АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПРАКТИКИ И ДОЗНАНИЯ ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ: «С 1 мая проводится патрулирование сотрудниками МЧС по факту выявления и пресечения правонарушений. За такие правонарушения предусмотрена административная ответственность по ст. 20.4 ч. 2 КоАП. Предусмотрено наказание для граждан от 2 до 4 тысяч рублей. Для должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц от 200 до 300 тысяч рублей. Хотелось бы еще раз обратиться ко всем гражданам: соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Помните, что от вашей беспечности и халатности может случиться пожар, который унесет даже человеческие жизни».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.