Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Ветеранов войны и труда навестили металлурги

Ветеранов войны и труда навестили металлурги

30 апреля 2019 в 18:59
Категории: Новости

Ветеранов войны и труда навестили металлургиВетеранов войны и труда навестили металлурги

Ветеранов войны и труда навестили металлурги. Подарки в преддверии праздника их ждали не только полезные для здоровья, но и творческие. Год от года людей, переживших ужасы войны становится все меньше, поэтому отношение к ним такое трепетное. В числе металлургов осталось всего 8 участников Великой Отечественной войны и производственники особенно заботятся о них. Подробностями поделимся в следующем сюжете

«Старший сержант морской авиации Караваев!» – с этих слов Евгений Леонидович встречает своих гостей на пороге своего дома. В преддверии праздника Победы, он наготове – наглаженный пиджак с наградами, архивные фотографии и книга с описанием самолетов. На развороте тот самый американский торпедоносец А-20, который в военные годы Евгений Леонидович видел воочию и даже летал в кабине пилота.

После войны он посвятил 35 лет своей жизни работе на Надеждинском металлургическом заводе, коллектив предприятия по сей день навещает ветерана войны и труда на все праздники.

Жанна Осинцева, председатель совета ветеранов ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Живите долго, на вас молодое поколение равняется. Да и нам спокойнее, что у нас есть такой надежный тыл.»

В ответ гости получили творческий подарок. Дочь ветерана – Елена Карамышева, зачитала стихотворение из дембельских заметок уральца.

Навестили металлурги и Владимира Романова, который на фронт попал в возрасте 17 лет и служил в береговой обороне северного флота за полярным кругом, а в послевоенные годы отработал почти 30 лет в крупносортном цехе. Говорит, бодрость духа помогает сохранять семья – супруга и дочь. У гостей Владимир Николаевич поинтересовался нынешними делами производства.

Альберт Шаймуратов, заместитель начальника агломерационного цеха ПАО «Надеждинский металлургический завод», депутат Думы: «В крупносортном рекорды бьем. ЭСПЦ тоже дали рекорд за последние 10 лет.»

Евгений Швецов тоже встречал гостей при параде. Глядя на него, диву даешься, энергии и жизнелюбию можно только позавидовать. В свои 92 он по-прежнему навещает школьников и рассказывает о военных годах, а также неизменно приходит 9 мая на мемориал, сначала на заводской, а потом присоединяется и к городскому празднику. Чтобы не забыть обо всех мероприятиях, он даже составляет график, который в преддверии Дня Победы особенно плотный

В День Победы вновь зазвучат фронтовые песни, и одну из таких для ветеранов исполнил Альберт Шаймуратов.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ксения Добавлено 30 апреля, 2019 в 19:14

    Господи, какие они молодцы! Дай им Бог здоровья и низкий поклон! До слез тронуло!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.