Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Звездный матч в Серове!

Звездный матч в Серове!

29 апреля 2019 в 19:00
Категории: Новости

Звездный матч в Серове!Звездный матч в Серове!

Звездный матч в Серове! Команда бывших и нынешних игроков Континентальной хоккейной лиги встретилась с воспитанниками и ветеранами серовского «Металлурга». Все как в старые добрые времена – полные трибуны и гул болельщиков. Обзором визита чемпионов в наш город поделимся далее

В 70-й сезон для серовского хоккея и 125-й год для самого города, в Серове побывали звезды континентальной лиги. Инициатором такого визита стал воспитанник серовского «Металлурга» Виктор Калачик, в родном городе он отыграл семь сезонов, сегодня продолжает карьеру в Пермской команде. Родной город он показал прославленным спортсменам Данису Зарипову, Азату Вафину, Николаю Бардину, Ивану Савину и Денису Кулику. В минувшие выходные программа их визита в Серов была расписана буквально по часам и перед вечерней товарищеской встречей с «Металлургом», они нашли время пообщаться с журналистами. Далее о развитии хоккея в Серове, и о том, почему мотивация и упорный труд определяют многое на пути к успеху.

Первое и важное – в городе планируется строительство еще одной ледовой арены.

Василий Сизиков, глава СГО: «Ставим задачу для себя, чтобы вторая появилась ледовая арена. Чтобы возможность заниматься хоккеем была у всех ребят, да и у жителей была возможность кататься на коньках.»

Еще один важный момент для воспитанников серовской хоккейной школы – в городе появится команда, которая будет играть на уровне соревнований юниорской лиги. Финансовую поддержку создании таковой оказывают местные промышленники. По словам президента областной федерации хоккея – это отличная возможность получить, так называемую, путевку в жизнь.

Вячеслав Деменьшин, президент Федерации хоккея Свердловской области: «Юниорской лиге нашей 8 лет. Это всероссийские соревнования, которые проводятся в Москве, Поволжье, на Урале и в Сибири. Ребята получают звания и находятся талантливые ребятки, которые потом идут в молодежку и, в будущем, выбиваются в континентальную лигу. Так что возможности есть.»

Если будут условия и возможности для роста, дело останется только за желанием самих ребят развиваться и достигать высот. А чтобы зажечь огонек в их глазах и зарядить мотивацией, чемпионы и приехали в Серов. Причем, не только хоккея, но и биатлона.

Данис Зарипов, заслуженный мастер спорта России, пятикратный обладатель Кубка Гагарина: «Хорошего настроения ребятам и большого желания. Только так они смогут просыпаться по утрам и идти с удовольствием на тренировку»

Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону, шестикратный призер чемпионатов мира: «Сегодняшняя миссия, чтобы у ребят «горели» глаза. Главное, чтобы когда мы уедем, эта встреча осталась в памяти и появилось желание стремиться к лучшему.»

После журналистов, вопросами гостей терзали юные хоккеисты. На встречу они пришли в игровых майках, на которые чуть позже получили заветные автографы звезд. Конечно, большая часть вопросов была адресована Данису Зарипову, одним из первых стал вопрос, когда спортсмен впервые взял в руки клюшку и вышел на лед.

Данис Зарипов, заслуженный мастер спорта России, пятикратный обладатель Кубка Гагарина: «Если сперва ребята стеснялись поднимать руки и озвучивать свои вопросы, то спустя полчаса общения, хотели расспросить гостей обо всем. Ну а после они выстроились в огромную очередь за автографами. В ход шли игровые майки, кепки, фотографии и даже хоккейная амуниция.»

Данил: «Это ловушка, попросил подписать именно их, потому что это самое дорогое, что у меня есть. Тоже хочу, как Данис Зарипов играть в разных командах и быть успешным.»

Виктория и Валерия: «Играем в команде «Серовские девчата», уже есть успехи, ездим на соревнования. Вопросов к гостям было много.»

Данис: «Встреча интересная и познавательная, нужны такие, чтоб учиться на чужом опыте. Слежу за командой «АК-Барс», ну и за играми сборной, соответственно.»

Можно с уверенностью сказать, своей цели – счастливых улыбок на лицах детей, гости добились. Далее их ждала игра с серовским «Металлургом», но об этом уже в следующем сюжете.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.