Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / О делах производства за столом переговоров

О делах производства за столом переговоров

29 апреля 2019 в 18:53
Категории: Новости

О делах производства за столом переговоровО делах производства за столом переговоров

О делах производства за столом переговоров. Накануне специалисты Надеждинского метзавода и Первоуральского новотрубного завода впервые встретились в формате координационного совета. Зачем это нужно промышленникам, расскажем далее

В формате координационного совета, своего рода, личной встречи за столом переговоров, специалисты и руководители Надеждинского металлургического завода и Первоуральского новотрубного завода обсудили рабочие вопросы – это итоги работы в 2018 году и планы на дальнейшее сотрудничество.

Андрей Удовенко, директор ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Это логическое продолжение партнерских отношений. Основная цель и задача – выстраивание совместных мероприятий, в первую очередь, в части поставки продукции, расширения сортамента. Без иллюзий, рынок сегодня жесткий и без этого движения по улучшению качества, перспективы нет ни у нас, ни у любого другого предприятия.»

Надеждинский металлургический завод – в числе основных поставщиков трубной заготовки для Первоуральского предприятия. Стороны рассчитывают не только сохранить, но и увеличить товарооборот. Условия рынка диктуют – чтобы развиваться, нужно двигаться. В данном случае, в сторону повышения качества. Требования заказчиков становятся все серьезнее, поэтому на Надеждинском металлургическом заводе существует отдельная программа по улучшению качества, в частности и трубной заготовки. Серовские металлурги планируют закупить новый комплекс оборудования для контроля поверхности металлопроката. Это будет актуально в условиях сотрудничества с Первоуральским заводом и совместных планов по расширению сортамента.

Александр Голодягин, начальник управления по стратегическим взаимодействиям Группы «ЧТПЗ»: «Что касается УГМК и Надеждинского металлургического завода – это, наверное, первый координационный совет, но у нас длительные связи, рабочие, плодотворные, как в техническом, так и коммерческом плане, и для того чтобы придать им новый импульс, чтобы не только рассматривать сегодняшний день, но и заглянуть в будущее – такие площадки существуют. Этот обмен всеми направлениями позволяет нам выстраивать долгосрочные отношения. Обсуждаем эти вопросы для того, чтобы завтра мы соответствовали требованиям рынка. Во-первых – требованиям топливно-энергетического комплекса, машиностроителей – это наши основные потребители.»

В рамках визита, гости также познакомились с историей серовского предприятия и оценили производственные процессы. От игл для шприцов до труб большого диаметра – таков спектр выпускаемой продукции группы предприятий Челябинского трубопрокатного завода и серовский металл, в объеме закупки трубных заготовок, составляет порядка 25%. Чтобы продолжать сотрудничество на таком же высоком уровне, заводы договорились проводить координационные советы регулярно. Второй такой состоится до конца 2019 года, правда уже на площадке потребителя.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.