Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Команда игроков Континентальной хоккейной лиги встретилась на льду с серовским «Металлургом»

Команда игроков Континентальной хоккейной лиги встретилась на льду с серовским «Металлургом»

29 апреля 2019 в 18:59
Категории: Новости

Команда игроков Континентальной хоккейной лиги встретилась на льду с серовским «Металлургом»Команда игроков Континентальной хоккейной лиги встретилась на льду с серовским «Металлургом»

Трибуны физкультурно-оздоровительного комплекса еще не видели такого количества болельщиков. Мест хватило не всем, поэтому зрители растянулись вдоль ледовой арены. Виной такого ажиотажа стал звездный матч, в котором воспитанники и ветераны серовского «Металлурга» потягались с бывшими и нынешними игроками Континентальной лиги. В состав команды Виктора Калачика вошли мастера спорта России и международного класса, но главной звездой стал трехкратный чемпион мира и единственный пятикратный обладатель Кубка Гагарина – Данис Зарипов, его зрители особенно искупали в овациях.

Данис Зарипов, заслуженный мастер спорта России, пятикратный обладатель Кубка Гагарина: «Привет, Серов! Спасибо администрации за организацию такого праздника. Ваш город с большими традициями, хочется пожелать, чтобы у детей горели глаза.»

С первых же минут команда Виктора Калачика бросилась в атаку, буквально на третьей минуте первого периода в воротах «Металлурга» оказалась первая шайба, счет открыл Александр Поняхин, руководитель отделения хоккея детско-юношеской спортивной школы с передачи депутата областного заксобрания Дмитрия Жукова.

Дмитрий Жуков, депутат Законодательного Собрания Свердловской области: «Эмоции зашкаливают, собрались друзья, которые в разные годы выросли в одной команде, приехали звезды. Такой матч говорит о том, что в Серове чтят историю хоккея.»

Однако, на 9-й минуте встречи первая шайба поразила и ворота звездной команды. К слову, на воротах в первом периоде стоял глава Серовского городского округа Василий Сизиков. Несколько, как говорят в хоккее, сэйвов ему удались, но с профессионалами тягаться непросто. Первый период «Металлург» завершил в свою пользу

Василий Сизиков, глава СГО: «Счет говорит за себя, но тренер нас настроил, сейчас включимся и покажем другую игру. Надо выигрывать.»

А вот тренером команды Виктора Калачика стал Антон Шипулин. На товарищеском матче он должен был стать полевым игроком, но получил травму на благотворительном матче накануне, поэтому ему поручили не менее важное задание – наблюдать за ошибками игроков и поднимать боевой дух команды.

Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону, шестикратный призер чемпионатов мира: «Впервые на такой должности впервые, когда сам играл, так не переживал, всей обстановки не видел. В команде страдает дисциплина, сейчас попробую дать наставления!»

Тягаться со звездами мирового уровня – дело непростое, за две минуты до окончания третьего периода счет равный – 10:10. Пусть встреча и товарищеская, за победы боролись все

Илья Хорук и Евгений Коновальчук, воспитанники серовской школы хоккея: «Просто классно, когда в городе проходят такие матчи, столько людей! Матч упорный, накал страшный, борьба каждый момент.»

Тем временем трибуны буквально гудели, спортсменов «Металлурга», как в былые времена, поддерживают в родных стенах настоящей звуковой волной

Анатолий Алексеевич и Владимир Александрович, болельщики: «Мы старые болельщики, тут играют наши старые друзья! В 2006 году ездили поддержать «Металлург» на плей-офф в Москву. Вот, билет сохранился!»

Владимир Иванович, болельщик: «Металлург, так держать! Мы ветераны-болельщики, еще с 70-х годов. Раньше людей на хоккее было много, но было холодно на арене, ходили в валенках. Сейчас комфортно, но трибун бы побольше.»

Поддержка болельщиков помогла! Основное время команды завершили с равным счетом – 10:10. Но в серии буллитов, воспитанник серовской хоккейной школы Евгений Бабайлов принес команде победную шайбу. Товарищеская встреча завершилась фотосессией. Зрители смогли лично пожать руку спортсменам и поблагодарить за зрелищную игру. Почаще бы встречаться в такой атмосфере.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.