Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / 70-я, юбилейная, эстафета на приз газеты «Сталь» прошла в минувшие выходные

70-я, юбилейная, эстафета на приз газеты «Сталь» прошла в минувшие выходные

29 апреля 2019 в 18:56
Категории: Новости

70-я, юбилейная, эстафета на приз газеты «Сталь» прошла в минувшие выходные70-я, юбилейная, эстафета на приз газеты «Сталь» прошла в минувшие выходные

Легкоатлетической эстафетой на приз газеты «Сталь», летний спортивный сезон открыл и Надеждинский металлургический завод. В этом году повод спортивного праздника особенный- эстафета прошла в 70-й раз. 34 команды вышли на старт у Дворца культуры металлургов. Подробности далее.

В этом году эстафета прошла на стыке трех знаменательных для металлургов юбилеев: в прошлом году корпоративное издание – газета «Сталь» —  отметила 90 лет, в этом УГМК отмечает 20-летие, и сама эстафета прошла в юбилейный 70-й раз.  Поэтому спортивный праздник прошел по-особому. Парад спортсменов и гимн Уральской горно-металлургической компании добавили торжественности, еще раз показав, насколько сильны традиции металлургов.

С приветственным словом к участникам эстафеты обратились депутаты-металлурги, председатель заводского  профсоюзного комитета, редактор газеты «Сталь».

ИГОРЬ СОВЧИК,  ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО БЕЗОПАСНОСТИ И РЕЖИМУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Приятно видеть всех участников. Все сильные, но пусть победит сильнейший!»

Эстафета на приз газеты «Сталь» всегда большое спортивное событие не только для предприятия. Легкую атлетику металлурги любят, ею занимаются во всех подразделениях. И как подтверждение — активное участие в забегах. В этом году на старт вышли 34 команды, это около 300 спортсменов, в том числе команды предприятий-партнеров, студентов металлургического техникума и учащихся трех подшефных школ.

ВИКТОР РАХМАНОВ, ПОМОЩНИК ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Всегда в эстафете к металлургам примыкают учебные заведения. Это наша смена. Будет напряженная борьба. Все готовы. Мы открываем летний сезон. выберем лучших спортсменов».

Первыми стартовали молодые. Смешанная эстафета состояла из 11 этапов – первый и последний призовые. Всего по улицам города легкоатлеты пробежали больше двух с половиной тысяч метров.

АЛЕКСАНДР КОВРИЖНЫХ, СТУДЕНТ СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Занимаюсь атлетикой 7 лет. Эстафета для меня, как тренировка. И чтобы СМИТ занял призовое место.

Сегодня не поздоровится металлургам?

У нас состав хороший. Мы настроены на победу».

АНДРЕЙ ОБУХОВ,   ЖДЦ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», УЧАСТНИК ВЕТЕРАНСКОГО ЗАБЕГА: «бегаю я давно. За ветеранов только 14 лет, лет 20 за молодежь.

Сегодня как настроены?

По-боевому. Побаиваюсь – года не те».

А первыми на финиш пришли студенты и школьники. Среди металлургов лидировала  неоднократный призер соревнований разного уровня Ольга Чабанова, представлявшая энергоремонтный цех.

ОЛЬГА ЧАБАНОВА,  КОНТРОЛЕР ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫХ РАБОТ ЭНЕРГОРЕМОНТНЫЙ ЦЕХ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «За команду энергоремонта бегу 9-й раз именно на последнем этапе. Бывало тяжелее. Результатом довольны – первые по заводу. Такая цель и стояла. Школьников не обогнать: они сильнее, моложе».

На финише спортсменов шумно встречали болельщики, которые переживали и поддерживали свои команды. А вслед за молодыми на старт вышли ветераны предприятия, которые до сих пор остаются в спортивном строю и ни в чем не уступают молодежи.

Правда их дистанция была короче – всего 850 м, но накал борьбы был не меньше. У самой финишной черты, уступив менее секунды, ветераны железнодорожного цеха победили давнего соперника – доменщиков. А пока организаторы подводили итоги, на площади Дворца культуры праздник продолжался. На сцене выступали юные артисты. Чуть позже состоялся традиционный розыгрыш призов от газеты «Сталь» а затем наступила церемония награждения. Отдельно отметили итоги эстафеты среди гостей, а также лидеров среди мужчин и женщин. Ими стали Ольга Чабанова и Анатолий Куимов . В ветеранской эстафете отличились Наталья Глазырина и Юрий Карамышев.

В командном зачете в 1 группе цехов победили представители сортопрокатного цеха, во второй группе – электростанции.

Среди дочерних предприятий первыми стали представители ООО «Энергоремонт». Всем победителям вручили кубки, дипломы и ценные призы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.