Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / 69-й легкоатлетической эстафетой на приз газеты «Трудовая вахта» серовские механики открыли летний сезон

69-й легкоатлетической эстафетой на приз газеты «Трудовая вахта» серовские механики открыли летний сезон

29 апреля 2019 в 18:57
Категории: Новости

69-й эстафетой на приз газеты «Трудовая вахта» серовские механики открыли летний сезон69-й эстафетой на приз газеты «Трудовая вахта» серовские механики открыли летний сезон

Первыми сезон легкоатлетических эстафет открывают механики! Причем, в строю снова ветераны предприятия. О том, как коллектив отметил спортивный праздник в нашем следующем сюжете.

Новый сезон легкоатлетических эстафет в городе традиционно открыли серовские механики. И вновь это событие стало большим спортивным праздником. С 69-й эстафетой на приз газеты «Трудовая вахта», проводимой ко Дню Победы, заводчан и других участников соревнований – представителей предприятия-партнера Верхнетуринского машиностроительного завода, а также юных спортсменов города тепло поздравили на торжественном построении от руководства Серовского механического завода.

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО КОММЕРЧЕСКИМ ВОПРОСАМ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Помимо трудовой деятельности на заводе ведется и большая спортивная. Недавно закончился зимний сезон, где проводилось множество различных соревнований. Сегодня открываем легкоатлетической эстафетой летний сезон, где тоже будет много интересных спортивных мероприятий. Будут задействованы все цеха, будет много приглашенных. И я думаю, своим примером мы будем привлекать к спорту, здоровому образу жизни наших заводчан и горожан».

АЛЕКСЕЙ БЕЗМАТЕРНЫХ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Серовский механический завод открывает сезон легкоатлетических эстафет. Мы каждый год проводим эстафету самые первые. Участвует 6 цехов, гости из ВТМЗ, школьники, Серовский политехнический техникум. Основная эстафета проходит по улицам города – Льва Толстого, Ленина, Зеленая и возвращаемся к стадиону. Бежим один круг».

В общей сложности 15 команд приняли участие в основной эстафете, состоявшей из 10 этапов, в том числе, трех женских и семи – мужских. Непогода никому не помешала пробежать свои дистанции — это 400 метров на первом этапе и 200 метров на других. Наоборот, все зарядились прекрасным настроением и приготовились болеть за других участников спортивного праздника – эстафеты ветеранов.

АЛЕНА КОНДРАТЬЕВА, ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Настроение отличное, погода не помешала. Эмоции самые положительные. Бежала первый раз за 14-й цех, мне все понравилось».

АЛЕКСАНДР КОЗЫРЬ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ОТДЕЛА МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ АО «ВЕРХНЕТУРИНСКИЙ  МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД»: «Приехал не впервые, эстафета хорошая, погода беговая, все быстрые».

Пока шла подготовка к ветеранскому забегу, все желающие могли поучаствовать в различных конкурсах, в том числе, посостязаться в прыжках на скакалке. Также в этот день можно было оставить свое пожелание газете «Трудовая вахта», что многие с удовольствием и делали. Ну, а затем стартовали ветераны спорта, эстафета среди них прошла на стадионе ДЮСШ и состояла из 5 этапов – двух женских и трех мужских.

ПАВЕЛ ОВЧИННИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА СБЫТА АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Это особые мероприятия для механического завода, умеем не только работать, но и заниматься спортом, поэтому настроение замечательное, праздничное».

ДМИТРИЙ ПОСТНИКОВ, НАЧАЛЬНИК БЮРО ПО СТАНКАМ С ПРОГРАММНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ ЦЕХА № 14 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Настроение всегда боевое, всегда участвуем. Устали немного, но это хорошо. Люблю также футбол, лыжи. Стараемся участвовать в заводских соревнованиях».

ВИТАЛИЙ КОРДЮКОВ, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ЦЕХА № 14 АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Всегда посещаем спортивные мероприятия. Бегаем. И погода нынче не испугала. Настроение очень хорошее».

Церемония награждения стала приятным завершением легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Трудовая вахта». Всех отметили за активное участие в соревнованиях, лучшим вручили заслуженные награды. Итак, победителем основной эстафеты стала команда заводоуправления, второе место — у команды цеха №14, на третьем месте — команда цеха №9. В эстафете ветеранов с большим преимуществом победу одержала команда заводоуправления, второе место заняла объединенная команда цеха №16 и ОТК, на третьем месте – цех №45.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.