Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / ЮИД – это звучит гордо! В Серове прошел традиционный слет юных инспекторов дорожного движения

ЮИД – это звучит гордо! В Серове прошел традиционный слет юных инспекторов дорожного движения

26 апреля 2019 в 18:37
Категории: Новости

ЮИД – это звучит гордо! В Серове прошел традиционный слет юных инспекторов дорожного движенияЮИД – это звучит гордо! В Серове прошел традиционный слет юных инспекторов дорожного движения

Итоговый след юных инспекторов дорожного движения сегодня принимал Центр детского творчества. О результатах своей работы за год нашей съемочной группе поведали юные блюстители порядка.

Слет отрядов юных инспекторов – это добрая многолетняя традиция. Именно этот форум подводит итоги кропотливой работы, которую отряды ЮИД ведут в течение года. И эти знания успешно реализуют на практике, участвуя вместе с инспекторами ГИБДД в различных акциях и рассказывая жителям о безопасном поведении на дорогах. За эту работу юидовцев уважают и благодарят.

НАТАЛЬЯ БОЛЬШАКОВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В этом году слет ЮИД проходит под лозунгом «Культура дорожного движения». У нас в округе работают 20 отрядов ЮИД. Они ведут активную работу по пропаганде безопасного поведения на дорогах».

Слет это не только отчет о проделанной работе, это, прежде всего, возможность ярко, убедительно и доходчиво рассказать своим сверстникам о правилах поведения на дорогах, а заодно научить их бережно относиться к своей жизни и жизни других участников дорожного движения. На слете в своих творческих выступлениях команды, как раз, и обыгрывали такие ситуации.

Серьезные темы, рассказанные с легкой иронией – тоже одна из традиций слета. Ребята старались выразить главную мысль своей работы – безопасность на дорогах это дело каждого.

ОЛЕСЯ МОСКАЛЕНКО, ОТРЯД ЮИД ШКОЛЫ №19: «Мы проводили разные мероприятия. Я в ЮИД, чтобы рассказывать жителям, как надо вести себя на дороге. Это важно, потому-что травматизм на дорогах растёт.»

ПОЛИНА ЧЕКЛЕЦОВА И НАДЕЖДА КЛЕМЕНТЬЕВА, ОТРЯД ЮИД ШКОЛЫ №21: «Мы ходили к ребятам из младших классов. Рассказывали им о правилах дорожного движения. Занимаемся этой работой, чтобы быть полезными.»

Все отряды ЮИД, в слете их участвовало 12, были отмечены грамотами и подарками. Благородная миссия юидовцев продолжается. Все больше школьников включается в эту работу. А те, кто прошел школу ЮИД, вырастают достойными гражданами и становятся сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок и безопасность на дорогах. Именно такие слеты помогают школьникам определиться не только с выбором жизненной позиции, но и с выбором своего места в обществе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.