Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Освященные куличи от Старого хлебозавода

Освященные куличи от Старого хлебозавода

26 апреля 2019 в 18:39
Категории: Новости

Освященные куличи от Старого хлебозаводаОсвященные куличи от Старого хлебозавода

Одна из замечательных традиций предстоящего в это воскресенье торжества – главного христианского праздника Пасхи – освящение куличей. На Старом хлебозаводе – это также давняя добрая традиция. На днях здесь состоялось освящение этого важного пасхального блюда, которое всегда стоит в центре стола у верующих в день праздника.

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА ВО ИМЯ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Главная тема праздника Пасхи – это все-таки воскресение Христово. Именно об этом нужно помнить, именно на это нужно обращать внимание. Нужно, конечно, в Пасху, в первую очередь прийти в храм и восславить Христа воскресшего, который победил нашу смерть, даровав нам возможность вечной жизни, возможность вечного спасения. В день Пасхи все традиционно наши угощения напоминают об этом. Яйца мы красим. Само яйцо является символом новой жизни, т.к. с воскресением Христовым мы получаем жизнь новую. А куличи – это символ сладкого хлеба, который мы будем вкушать как сладость жизни в раю, в новой вечной блаженной жизни. Поэтому мы освящаем куличи, яйца в день святой Пасхи».

Освященные куличи от Старого хлебозавода можно приобрести уже сейчас в торговой сети предприятия по городу, а также в магазинах федеральных и местных сетей. Добавим, что освящена вся кондитерская продукция Старого хлебозавода. Ее ассортимент на сегодняшний день значительно увеличился. Например, вы можете сделать себе вот такой замечательный сладкий подарок: в продаже сейчас имеются удивительно красивые компактные торты в удобной упаковке. Еще новинка – набор пирожных к чаю. А вот – кекс творожный, только большой. И еще много-много вкусностей, изготовленных исключительно из натурального высококачественного сырья — только такое всегда используется на производстве Старого хлебозавода. И еще, как вы смогли уже, наверное, заметить: оформление кондитерской продукции. Оно разработано специально к Пасхе и делает все торты-пирожные-кексы потрясающе красивыми. Так что, приобретайте продукцию Старого хлебозавода и наслаждайтесь изумительным вкусом. А впереди – торжественные пасхальные богослужения в честь праздника Пасхи. Встречайте его и радуйтесь воскресению Христова. Угощайтесь сами и угощайте своих близких освященными куличами.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.