Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Чемпионов хоккейного турнира УГМК – команду Надеждинского метзавода чествовали руководители предприятия

Чемпионов хоккейного турнира УГМК – команду Надеждинского метзавода чествовали руководители предприятия

26 апреля 2019 в 18:40
Категории: Новости

Хоккейную команду Надеждинского метзавода чествовали руководители предприятияХоккейную команду Надеждинского метзавода чествовали руководители предприятия

Чемпионов хоккейного турнира УГМК – команду Надеждинского метзавода чествовали руководители предприятия. Наша съемочная группа пообщалась со спортсменами

Сегодня эти парни сделали действительно невозможное! Хоккейная команда Надеждинского металлургического завода, которая была создана на предприятии всего год назад, сегодня стала чемпионом турнира Уральской горно-металлургической компании. Напомню, он состоялся в Ревде с 17 по 21 апреля. На официальную встречу с руководством предприятия, победители надели свои счастливые, оранжево-черные игровые майки.

Андрей Удовенко, директор ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Сложно словами описать то, что произошло, оценка тех, кто побывал на матчах сводилась к очень короткой, но емкой фразе: «Это было что-то!». Не могу не выразить восхищения, за этой триумфальной победой – колоссальный труд, не знаю, как за год вам удалось так сыграться. Это такая целеустремленность, такая сила воли.»

Ольга Чернецова, заместитель директора по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Два-три года назад мы говорили: «нам нужна хоккейная команда!», у нас есть все виды спорта, кроме хоккея, и вот случилось событие, был выбран капитан команды. Спасибо за вашу работу отдельно. Хотелось бы каждому из вас сказать слова благодарности за те амбиции, которые вы показали. Хотели быть первыми? Вы этого добились!»

А вот Виктор Рахманов напомнил спортсменам – к следующей встрече с чемпионами, соперники будут готовиться еще серьезнее и теперь главное, держать заданную планку.

Виктор Рахманов, помощник директора по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Сегодня соперник знает нас, как сильную и равную команду, поэтому к следующим играм будет готовиться и даст отпор. Нам нужно держать планку и тренироваться в том же темпе. Поэтому желаю вам побед, счастья, удачи и, конечно, поздравляю. Мы гордимся вами!»

Герои праздничной встречи остались довольны турниром, хоть и результата такого от самих себя не ожидали. За такую возможность – почувствовать спортивный азарт и дух команды, заводчане поблагодарили администрацию предприятия, а директору вручили памятную «золотую» медаль и победную фотографию. За этим триумфом и правда много работы, это регулярные тренировки, практически ночные, и, конечно же, грамотная установка тренера.

Константин Моров, тренер и капитан команды «Металлург НМЗ»: «Девиз нашей команды – «дисциплина бьет класс», было сложновато, не все готовы играть на таком уровне, пришлось правильно тактически выставлять игроков. Вратарь отлично отыграл. Наша тактика сработала, мы чемпионы!»

За все игры турнира, всего десять шайб оказались в воротах серовских металлургов. В этом заслуга первого голкипера команды Михаила Минина. Он поделился своими впечатлениями от игр.

Михаил Минин, вратарь команды «Металлург НМЗ»: «Сделал все, что в моих силах, старался привести команду к победе. Понравились встречи со «Святогором», у нас равные силы.»

Но особенно зрелищный финал с Красноуральским «Святогором» запомнит Василий Горинский, который принес своей команде три шайбы в основное время встречи и забил победную в серии буллитов.

Василий Горинский, нападающий команда «Металлург НМЗ»: «В первые две игры не мог забить, переживал, а мне говорят: «ничего, в финале отыграешься. В итоге, так и получилось. Конечно, запоминающийся момент – буллит. Не хотел выходить его пробивать, быстро страшно, но все получилось!»

В каждой игре серовские металлурги получали и личные награды, для которых скоро, видимо, придется выделять отдельную полку дома. Сейчас спортсменам предстоит вернуться к делам производственным и немного отдохнуть от битв на ледовом поле. Победа задала заводчанам мощную мотивацию, поэтому, будем следить за успехами любительской команды и дальше.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.