Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На территорию «Серовавтодора» из Костромы сегодня прибыла последняя партия контейнеров под твердые бытовые отходы

На территорию «Серовавтодора» из Костромы сегодня прибыла последняя партия контейнеров под твердые бытовые отходы

25 апреля 2019 в 18:23
Категории: Новости

На территорию «Серовавтодора» из Костромы прибыла последняя партия контейнеров под ТБОНа территорию «Серовавтодора» из Костромы прибыла последняя партия контейнеров под ТБО

На территорию «Серовавтодора» из Костромы сегодня прибыла последняя партия контейнеров под твердые бытовые отходы. Это последние 211 штук из 650 закупленных муниципалитетом.

ВЕРА ФОКИНА, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ВЫВОЗА ТБО МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Сегодня поступила последняя партия в рамках реформы по вывозу ТБО. Первые контейнерные площадки сдадут в июне. Аукцион буквально через неделю».

Один такой  контейнер вместимостью 0,75 куб.м обошелся муниципалитету в сумму чуть больше 5 тысяч рублей. Для сравнения, в Туре точно такой же контейнер стоит на тысячу дороже. Но большая партия поставки значительно уменьшила стоимость.

СЕРГЕЙ ПЕСОЦКИЙ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА БЮДЖЕТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ КАЗНЫ ООА СГО «КУМИ»: «Всего было поставлено 650 контейнеров. Это последние 211. цена контракта составляла 3 млн.345 тыс.руб., то есть цена одного – 5 тыс. 146 руб.»

Коммунальщики выражают надежду, что жители будут бережно относиться к муниципальному имуществу. Уже есть случаи, когда контейнеры переворачивают или вовсе увозят на частные подворья.

ВЕРА ФОКИНА, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ВЫВОЗА ТБО МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Жители реагируют все по-разному. Часто переворачивают баки, которые установлены, что затрудняет выброс жителям и нам сбор мусора. Просьба проявить терпение и дождаться, когда все наладится».

Уже сейчас на контейнеры зеленого и серого цвета наносят эмблему муниципалитета и названия государственной программы, по которой проходит реформа по вывозу ТБО. В скором времени начнутся работы по обустройству самих контейнерных площадок, в том числе и в сельских территориях и в частном секторе, чтобы исключить помешочный сбор , а  жители не зависели от графиков вывоза мусора.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.