Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Как город прожил первые месяцы 2019 года и какие события ждут серовчан в юбилейный для города год

Как город прожил первые месяцы 2019 года и какие события ждут серовчан в юбилейный для города год

25 апреля 2019 в 18:24
Категории: Новости

Как город прожил первые месяцы 2019 года и какие события ждут серовчан в юбилейный для города годКак город прожил первые месяцы 2019 года и какие события ждут серовчан в юбилейный для города год

Как город прожил первые месяцы 2019 года и какие события ждут серовчан в юбилейный для города год. Обо всем этом глава округа Василий Сизиков рассказал местным журналистам на встрече.

Сегодня глава Серова Василий Сизиков рассказал журналистам о том, как прожил город первый квАртал текущего года. Подробно и с цифрами о работе каждого подконтрольного администрации ведомства.

Василий Сизиков глава СГО: «Коллеги, я к вам обращаюсь, мы с вами коллеги, мы с вами власть. И мы должны доводить до людей корректную информацию. Правдивую информацию. Порой она бывает для нас не лицеприятная, но ничего страшного. Никто не говорит, что мы везде и все правильно делаем. Мы можем совершать ошибки, как любые нормальные люди!»

Главная тема сегодня это экологическая реформа. В  социальных сетях, которые, как признался Василий Сизиков, он мониторит и отслеживает, звучит разная информация о стоимости мусорных контейнеров. Часто интернет-аудитория подвергает тотальной критике все инициативы власти. Поэтому у главы Серова в приоритете открытый диалог с каждым жителем Серова. Актуальность цифр тоже из первых уст.

Василий Сизиков глава СГО: «Стоимость контейнеров один контейнер стоит 5 тысяч 146 рублей 28 копеек. И мы начинаем обустройство контейнерных площадок.»

Глава подчеркнул, что жители могут письменно обращаться в адрес администрации с просьбой изменения места установки контейнеров. И здесь Василий Сизиков готов идти навстречу населению в рамках установленных санитарных правил.Опыт такого взаимодействия сегодня есть. Вторая тема, которая волнует горожан, это приобретение за счет городского бюджета новых мусоровозов. Люди не понимают, почему они  платят за вывоз ТКО «Рифею», а технику и контейнеры покупает муниципалитет.

Василий Сизиков глава СГО: «Все очень  просто. Рифей это регоператор. С учетом того, что на всех территориях сложились перевозчики. И в Серове конкурс выиграл «Серовавтодор». И мы как перевозчику нашему муниципальному предприятию докупили контейнеры и мусоровозы.»

И если «Рифей» согласно контракта отплачивает «Серовавтодору» услугу по вывозу ТКО исправно, то с жителями все обстоит сложнее.

Долг населения по коммунальным услугам 624 миллиона рублей! Это долги по газу, электроэнергии. Я призываю население, если мы хотим получать достойную услугу, мы должны за нее все-аки платить!

Глава отметил, что сегодня власти активно работают над качеством коммунальных услуг, оказываемых населению. Учитывая положительный опыт соседнего Екатеринбурга, сегодня существует реальный механизм снижения стоимости тарифа по ТКО.

Заключать договор с Рифеем напрямую и платить только за те объемы, которые возят. Я призываю УК заключать договоры напрямую и облегчить финансовую нагрузку на жителей. Это возможно, опыт есть!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.