Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / В Серове проходят игры Первенства Свердловской области по хоккею

В Серове проходят игры Первенства Свердловской области по хоккею

24 апреля 2019 в 18:52
Категории: Новости

В Серове проходят игры Первенства Свердловской области по хоккеюВ Серове проходят игры Первенства Свердловской области по хоккею

Две команды «Спартаковец» из Екатеринбурга сегодня сражаются с серовским «Металлургом» в рамках областного Первенства. За ледовыми баталиями наблюдала наша съемочная группа

На льду физкультурно-оздоровительного комплекса лидер Первенства Свердловской области по хоккею, неоднократный призер – команда «Авто Спартаковец» из Екатеринбурга и серовский «Металлург» в группе 2004-2005 года рождения. Это уже не игра начинающих мальчишек. Здесь взрослый хоккей с жесткими передачами и не менее жесткими контактами. Динамичная и зрелищная игра, которая держала в напряжении до финальной сирены и самих игроков, их тренеров и немногочисленных болельщиков. Позади только половина сыгранных матчей, но за каждую шайбу в ворота соперников хоккеисты бились не жалея сил.

КОРР: Какую тактику выбрали

ИВАН ТАТАРИНЦЕВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ» (Г.СЕРОВ):

«Выиграть надо.

Готовились специально?

На тренировках работали.

Как настроены?

На победу».

Когда в ворота «Авто Спартаковца» серовские хоккеисты отправили вторую шайбу, зал взорвался. Перелом в счете оказал влияние на боевой дух «Металлурга», т.е. для серовских ребят, которые сейчас в середине турнирной таблицы, победа над чемпионом была бы неким моральным стимулом. Хотя соперники оставались спокойны и уверены в своем лидерстве.

ДАНИЛА БУЛАТОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ «АВТО СПАРТАКОВЕЦ» (Г.ЕКАТЕРИНБУРГ):

«Начало сезона было не очень, потому что играли на Россию и область.

Самый сложный соперник?

Наш «Автоспартаковец» 2004 года.

А серовская команда?

Команда быстрая. Хорошо играют в пас.

Почему отстали?

Концентрации не хватило. Но сейчас в раздевалке поговорим, выйдем».

Как известно, хоккей – один из самых красивых и сложных командных видов спорта. Приятно смотреть на хоккеистов, играющих на больших скоростях. Но все-таки дух соревнования и азарт соперничества можно почувствовать, только находясь на арене. Поэтому во всех красках описать, что происходило на льду трудно.

АЛЕКСАНДР ПОДИЛЬКО, ТРЕНЕР ПО ХОККЕЮ ДЮСШ:

«Сейчас Первенство области среди ДЮСШ. Завершаем сезон этими соревнованиями. Участвуют 8 команд. Мы на 6 позиции находимся. «Спартаковец» является лидером таблицы на данный момент. Посмотрим, как дальше будет».

Матч закончился со счетом 3:4 в пользу «Спартаковца», но это шайбы по буллитам. Впереди у команд еще по пять игр. Серовским хоккеистам предстоит встретиться еще на выезде  на льду Екатеринбурга. Позиция в турнирной таблице тоже может поменяться. Главное, настрой на победу есть. Будем держать за наших ребят кулачки.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.