Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Баталии на футбольном поле. Завершился городской турнир по футболу среди школьников

Баталии на футбольном поле. Завершился городской турнир по футболу среди школьников

24 апреля 2019 в 18:51
Категории: Новости

Баталии на футбольном поле. Завершился городской турнир по футболу среди школьниковБаталии на футбольном поле. Завершился городской турнир по футболу среди школьников

Школьники города встретились на футбольной площадке. Удалось ли выявить сильнейших, расскажем в следующем сюжете.

Скорость реакции и умение моментально оценить ситуацию на поле отличали футболистов 22 школы от соперников. Поэтому первый период встречи за второе место в городском турнире по футболу среди школьников закончился со счетом 5:0. Причем, команде 13 школы не удалось забросить в ворота противника ни одного мяча.

АЛЕКСЕЙ НОСКОВ, ИГРОК КОМАНДЫ ШКОЛЫ №22:

«Первый матч пропустили. Второй собранный. Во втором тайме больше бегали.

Легкий соперник?

Нет. С 1 школой проиграли. Было много моментов. Ничего не реализовали.

Расстроились?

Сначала да, а потом забыли и начали сначала».

Это традиционный турнир по футболу, который ежегодно сводит футболистов из серовских школ на площадке детско-юношеской спортивной школы. В этом году команд чуть поменьше — всего 12, но от этого футбольные страсти не стали менее горячими, наоборот, игроки на поле использовали любую возможность, чтобы перехватить мяч и разыграть его у ворот соперника.

АЛЕКСЕЙ ОДИНЦЕВ, ТРЕНЕР ПО ФУТБОЛУ ДЮСШ:

«Это традиционный турнир, посвященный 125-летию города и Дню Победы. играет 12 команд из 12 школ. Турнир идет по олимпийской системе: проиграл –вылетел. Сегодня последний день. Победитель уже выяснился. Те, кто занимается, показывает результаты. Уровень, конечно, подрос. Но сюрпризов не было».

Команда 13 школы заметно проигрывала. Сказывалось, говорят,  небольшое количество тренировок и отсутствие сыгранности. Но надо сказать, что футболисты все равно старались держать темп игры, были активны в передачах и перехватах. Но с успехом противостоять одному из фаворитов футбольных первенств не получилось.

КОРР.: Что не складывается?

ЕВГЕНИЙ ДРУГОВ, ИГРОК КОМАНДЫ 13 ШКОЛЫ:

«Плохие передачи и защита.

Не тренировались?

Не часто. Вчера игра была легкой, две тяжелых. Все уставшие, не знают, как играть».

Городской футбольный турнир среди школьников в турнирной таблице возглавила команда 1 школы. Именно футболисты этого учебного учреждения получили кубок и взошли на верхнюю позицию пьедестала. Соревнования завершились. Теперь у школьных команд есть время поработать над ошибками и к следующему турниру подготовиться на все сто.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.