Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / На заседании Думы обсудили темпы стройки котельной в поселке Энергетиков. Не обошли стороной и тему тарифов на вывоз мусора

На заседании Думы обсудили темпы стройки котельной в поселке Энергетиков. Не обошли стороной и тему тарифов на вывоз мусора

23 апреля 2019 в 17:57
Категории: Новости

На заседании Думы обсудили темпы стройки котельной в поселке Энергетиков и другие важные вопросыНа заседании Думы обсудили темпы стройки котельной в поселке Энергетиков и другие важные вопросы

Строительство котельной в поселке Энергетиков по-прежнему на особом контроле местных депутатов. На заседании Думы обсудили темпы стройки. Не обошли стороной и тему тарифов на вывоз мусора.

Альберт Юсупов: В ближайшее время будут пересматривать нормативы образования отходов в частных домах и сельских поселениях с целью уменьшения тарифа!

Сегодня депутаты рассмотрели ряд поправок в Устав Серовского городского округа, а также заслушали информацию по программе демографического развития Серовского городского округа на период до 2025 года. В частности депутатов взяли на контроль низкое исполнение профосмотров среди детей в возрасте до 18 лет, а также высокий показатель по абортам. К данным темам решили вернуться на очередном заседание думской комиссии по соцполитике с привлечением специалистов здравоохранения.

По-прежнему на особом контроле остается строительство котельной в поселке Энергетиков. Напомню, отставание от запланированных сроков составляет несколько месяцев. На этот раз первый замглавы Вячеслав Семаков призвал депутатов поверить ему и обозначил срок сдачи котельной 31 мая 2019 года.

Альберт Юсупов председатель Думы СГО: вы видите, что мы ежемесячно заслушиваем отчет о стройках. Сегодня Вячеслав Семаков доложил. Но вопросы у депутатов есть. Срок сдачи 1 июня. Но мы сомневаемся. Хотя подрядчики пообещали подать горячую воду на поселок уже 10 июня.

На следующей неделе представители думской комиссии по ЖКХ еще раз посетят проблемную стройплощадку, чтобы быть уверенными, что срок будет выдержан полностью.

И еще один актуальный вопрос это тарифы на вывоз мусора. В рамках экологической реформы спикер серовской думы посетил ряд форумов с участием первых лиц государства. В частности, в Челябинске Альберт Юсупов принял участие в работе форума «Чистая страна». Также ряд полезных инициатив со стороны чиновников был озвучен на совете представительных органов местного самоуправления.

Альберт Юсупов председатель Думы СГО: Будут пересматривать нормативы образования отходов в частных домах и сельских поселениях. В ближайшее время в наш округ должны прийти новые правила расчета нормативов.

Депутаты обсудили качество дорог. Здесь особое внимание по мнению народных избранников нужно обратить на внимание на состояние дорог в отдаленных территориях.

Альберт Юсупов председатель Думы СГО: Надеждинский метзавод выделил щебень для отсыпки дорог в отдаленных территориях, поэтому сейчас он складируется и будет поэтапно использоваться для отсыпки.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.