Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Более 100 дошкольников из 8 городских округов встречал IV окружной Фестиваль детского технического творчества 

Более 100 дошкольников из 8 городских округов встречал IV окружной Фестиваль детского технического творчества 

22 апреля 2019 в 17:51
Категории: Новости

Более 100 дошкольников встречал IV окружной Фестиваль детского технического творчестваБолее 100 дошкольников встречал IV окружной Фестиваль детского технического творчества

В Серове сразу на двух площадках прошел окружной фестиваль по робототехнике среди юных серовчан. Подробнее о талантливых маленьких инженерах, которые встретились на базе детского сада «Умка» расскажем далее

Все больше участников каждый год собирает окружной Фестиваль детского технического творчества. А это значит, растут новые инженеры, конструкторы и изобретатели, которые с детства увлечены техническим направлением. 4-й Фестиваль, посвященный Году театра в России, встречал на базе детского сада № 24 «Умка» более 100 дошкольников из 8 городских округов. Защита творческих проектов привлекла, конечно же, огромное количество зрителей, ведь ребята проявили здесь столько фантазии и мастерства, создав самые разные механизмы. Вот, например, действительно, настоящий театр будущего с самыми реальными спецэффектами.

АРИНА ЕСАУЛКОВА И МАРИЯ КУЛЕШОВА, ВОСПИТАННИЦЫ ДЕТСКОГО САДА «СОЛНЫШКО» (Г. СЕРОВ): «В нашем проекте подъемный механизм. Он перемещается вверх и вниз. Там есть спецэффекты разные».

ГАЛИНА ЗАЙЦЕВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА «СОЛНЫШКО» (Г. СЕРОВ): «Мы сегодня представляем проект «Мариинка». Кресло двигается, на зрителей капает дождь, можно покататься на настоящем корабле. Приходите в наш театр будущего, мы надеемся, он откроется в нашем городе».

А вот – Театр доброты, и в нем несколько павильонов, ведь построен он для особенных зрителей, людей с ограниченными возможностями здоровья.

ЕЛИЗАВЕТА БРЕВО, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО САДА № 22 «ОРЛЕНОК» (Г. КАРПИНСК): «Мы представляем вам прекрасный Дом искусства. Театр доброты приветствует всех вас! Построен он с заботой и любовью, с учетом всех возможностей людей».

АЛЕКСАНДР ХУДОРОШКОВ, ВОСПИТАННИК ДЕТСКОГО САДА № 22 «ОРЛЕНОК» (Г. КАРПИНСК): «Наши павильоны для тех, кто ограничен в движении и тех, кто ограничен в зрении».

Всего в рамках фестиваля в этом году было 5 категорий, где воспитанники детских садов могли показать свои знания. В том числе, появились и новые конкурсы-соревнования, которые привлекли всеобщее внимание, и, конечно, сами мальчишки и девчонки участвовали в них с большим энтузиазмом.

ИРИНА МАЛЫШЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 24 «УМКА»: «Появились новые категории для воспитанников детских садов – это конкурс мультфильмов и Пчелиные гонки, которые заинтересовали воспитанников 6-7 лет, это подготовительный возраст».

ДАРЬЯ ХРЯЧКОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА № 24 «УМКА»:

«Мы решили попробовать, как дети умеют программировать. Ребята все справились, и успешно прошли».

ВЕРОНИКА ГУСЕВА, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО САДА № 24 «УМКА»: «В Пчелиных гонках я хотела, чтобы все выиграли, и я тоже выиграла. Вообще, из конструктора я умею делать башни, дома, пчел, буквы, кукол».

Количество представленных работ и технические способности, проявленные совсем юными участниками Фестиваля под названием «Мир театра», поразили и жюри. Старания каждого участника были изучены внимательнейшим образом и заслуженно отмечены.

ВАЛЕРИЙ САМОЙЛОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КЛУБА «КВАНТ»:

«Дети изготовили из Лего сцены. Работ много. Сложные конструкции. Сцены выдвигаются, звук работает, огни горят. Дети стараются разбираться в технике. Ребята молодцы».

Много интересного увидели и взрослые зрители.

ЕКАТЕРИНА КОШЕЛЕВА: «Мы пришли поддержать племянницу. Увидели много проектов. Дети очень талантливые. Будем расти и заниматься тоже Лего».

Также в рамках фестиваля для воспитанников детских садов и педагогов прошли мастер-классы. В том числе, их провели гости из Нижнего Тагила и Карпинска. А по итогам фестиваля все участники получили сладкие подарки.  Победителям вручили дипломы и замечательные призы – конструкторы различной модификации. Добавим, второй большой площадкой, где состоялся окружной Фестиваль детского технического творчества, стала школа № 14. Сюда съехались школьники из 7-ми городских округов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.