Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Один из двух новых мусоровозов сегодня принят в работу муниципальным предприятием «Серовавтодор»

Один из двух новых мусоровозов сегодня принят в работу муниципальным предприятием «Серовавтодор»

19 апреля 2019 в 18:53
Категории: Новости

Один из двух новых мусоровозов сегодня принят в работу муниципальным предприятием «Серовавтодор»Один из двух новых мусоровозов сегодня принят в работу муниципальным предприятием «Серовавтодор»

В автопарке «Серовавтодора» новая единица спецтехники. Новый мусоровоз прибыл в город и уже на днях его запустят в работу. Машина более маневренная и позволит вести уборку мусора в труднодоступных местах частного сектора. Кроме того, вместимость нового мусоровоза позволит забрать большее количество отходов за один рейс.

В связи с проведением экологической реформы, которая началась в стране с этого года, увеличились объемы сбора и вывоза твердых коммунальных отходов. Для улучшения качества оказываемых услуг населению администрацией Серовского городского округа было принято решение о приобретении двух дополнительных мусоровозов, один из которых сегодня уже принят в работу муниципальным предприятием «Серовавтодор». Также, при сборе мусора с контейнерных площадок, сотрудники предприятия часто просто не могут проехать по дворовым территориям: проезд затрудняют ограниченное пространство и автомобили жителей близлежащих домов. На новых мусоровозах будет значительно легче подъезжать к месту сбора ТКО.

ВЕРА ФОКИНА, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ВЫВОЗА ТБО МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Новые машины более маневренные и вместительные в сравнении с основным автопарком имеющихся мусоровозов. Все машины оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать в реальном времени движение мусоровозов, а также анализировать их маршрут».

Вместимость новых мусоровозов позволяет забрать за один рейс большее количество отходов, поэтому появляется возможность увеличения маршрутов движения. Что еще важно, мусоровозы предназначены именно для сбора контейнеров.

ВЕРА ФОКИНА, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ВЫВОЗА ТБО МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Мусоровоз с боковой загрузкой поступает, что первый, что второй. Они предназначены для сбора контейнеров, которыми планируется оборудовать весь Серовский городской округ».

Кроме того, новые мусоровозы потребуют и меньшего времени на техническое обслуживание и ремонт.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.