Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Детский сад № 21 «Сказка» представил сегодня свой опыт театральной деятельности на окружном семинаре 

Детский сад № 21 «Сказка» представил сегодня свой опыт театральной деятельности на окружном семинаре 

19 апреля 2019 в 18:55
Категории: Новости

Детский сад № 21 «Сказка» представил сегодня свой опыт театральной деятельности на окружном семинареДетский сад № 21 «Сказка» представил сегодня свой опыт театральной деятельности на окружном семинаре

Своим театральным опытом делится коллектив 21 детского сада «Сказка». На окружном семинаре для педагогов северных городов побывала и наша съемочная группа.

Окружной семинар, который состоялся сегодня на базе серовского детского сада № 21 «Сказка», организаторы провели в рамках Года театра и года, посвященного Павлу Бажову. «Его Величество Театр» — под таким названием прошло это большое познавательное мероприятие для представителей разных городов Северного округа.

ЕЛЕНА ЗАЦЕПИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Театр существует более 40 лет на базе этого дошкольного учреждения, поэтому накоплен богатый опыт. Привлекают родителей, детей, педагогов к театральным постановкам. И сегодня цель этого мероприятия – презентовать опыт образовательного учреждения в рамках театральной деятельности».

А представлено гостям из соседних территорий было множество наработок. И, конечно, сами постановки, и работа в группах, и многое другое. Педагоги – участники семинара увидели, как активно и широко во всем своем разнообразии развивается в детском саду «Сказка» театральная деятельность, в которой участвуют абсолютно все.

ОКСАНА АНТОНЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЗАВЕДУЮЩЕГО ДЕТСКИМ САДОМ № 21: «Мы очень любим заниматься детскими, семейными постановками. Очень много видов театра в нашем детском саду. В каждой группе практически у нас создан центр театральный. Вот недавно прошел конкурс семейного творчества на базе детской библиотеки, в котором две наши семьи заняли 1 и 2 места. У нас есть музыкальный театр и художественно-эстетическая студия – как два дополнительных направления. Студию посещают все дети, музыкальный театр – дети старшего дошкольного возраста. Они показывают свою деятельность на различных мероприятиях».

Сами дети, конечно, прежде всего, в восторге от участия во всем, что связано с творчеством, театром, выходом на сцену. И сегодня взрослые гости детского сада это тоже увидели.

ЕВА КОПТЯКОВА, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО САДА № 21: «Мне нравится театр, потому что там разные сказки, герои. И я люблю играть, люблю петь».

МАРИЯ МАВРИНА, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО САДА № 21: «Я участвую сегодня в постановке «Колобок». А недавно я участвовала в сказке «Лисичка со скалочкой».

Еще развивается тесное сотрудничество с профессионалами своего дела. Прежде всего, с Серовским театром драмы имени Чехова. При их участии, например, организована в детском саду «Сказка» также замечательная выставка.

ОКСАНА АНТОНЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЗАВЕДУЮЩЕГО ДЕТСКИМ САДОМ № 21: «Мы тесно сотрудничаем с Серовским театром драмы, который предоставил выставку своих атрибутов, декораций. С Краснотурьинскими кукольными театрами. Также к нам приезжают екатеринбургские театры».

Также в рамках окружного семинара педагоги смогли поучаствовать и в мастер-классах, представить свое творчество, узнать об опыте соседних территорий.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.