Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Спорт помогает не стареть. Люди с ограниченными возможностями здоровья соревновались в плавании

Спорт помогает не стареть. Люди с ограниченными возможностями здоровья соревновались в плавании

18 апреля 2019 в 17:55
Категории: Новости

Спорт помогает не стареть. Люди с ограниченными возможностями здоровья соревновались в плаванииСпорт помогает не стареть. Люди с ограниченными возможностями здоровья соревновались в плавании

В следующем сюжете мы расскажем про людей, сильных своей волей. Спортивными успехами с нашей съемочной группой делятся серовчане с ограниченными возможностями здоровья.

Здесь нет олимпийских результатов, но духу и желанию во что бы то ни стало прийти к финишу, позавидует любой чемпион. На голубых дорожках бассейна сегодня соревновались люди, у которых есть проблемы со здоровьем, но нет поводов для отчаяния. Они активны, полны энергии, а самое главное, юношеского задора.

ТАТЬЯНА ГАСАНОВА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Я старалась проплыть. Я только в прошлом году научилась плавать, благодаря тренеру. Я рада, что нам сделали такое. Вот эта вообще спортсменка: на лыжах, в теннис, в шашки и везде».

ГАЛИНА ХОМУТЕННИКОВА, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Все отлично. Все молодцы. Команда хорошая: не дает ни стареть, ни болеть. Ходим 3 раза. Тут ходили на стрельбу.

Сегодня какой результат?

Хотя бы третье дали. Скоро 80.

Как водичка?

Отлично».

Традиционное Первенство по плаванию среди людей с ограниченными возможностями здоровья – это, говорят участники, отличное средство от хандры и лучшее в плане реабилитации.

АНАТОЛИЙ СМИРНОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: «Мы пропагандируем здоровый образ жизни. я плаваю в удовольствие и для здоровья. Очень доволен, что народа сегодня много, даже из Краснотурьинска и Карпинска. Я доволен.

Ребята молодые обогнали?

Возрастная категория не та. А так все отлично».

Количество участников этих соревнований, отмечают его организаторы, растет год от года. Это значит, что люди открываются миру и жизни, вместо того, чтобы сокрушаться над судьбой. Здесь, на таких соревнованиях неважно, сколько времени уйдет на преодоление 50м водной глади, главное, позитив, здоровье и общение.

ИГОРЬ КАЗАЕВ, МЕТОДИСТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ АДАПТИВНОЙ КУЛЬТУРЕ ЦСС: «Каждый год растет число участников. Хорошая тенденция. Идет популяризация адаптивной физкультурой. Число занимающихся людей с ограниченными возможностями здоровья растет. Плавание – одно из лучших средств реабилитации. Занятия 3 раза в неделю».

Конечно, победа досталась тем, кто показал наименьшее время. С приходом новичков меняется расклад соревнований. Но, судя по счастливым улыбкам на лицах,  в выигрыше остались все.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.