Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Новые правила выполнения нормативов ГТО: трех попыток больше нет 

Новые правила выполнения нормативов ГТО: трех попыток больше нет 

18 апреля 2019 в 17:54
Категории: Новости

Новые правила выполнения нормативов ГТО: трех попыток больше нетНовые правила выполнения нормативов ГТО: трех попыток больше нет

Как Серов встречает пятилетие возрождения норм ГТО? Оказывает – очень активно! В следующем сюжете расскажем, сколько среди наших земляков обладателей «золотых» значков.

Серовчане все активнее подключаются к выполнению нормативов ГТО. Представители различных предприятий, организаций, учреждений, юные и взрослые жители городского округа с удовольствием проходят тесты и претендуют на получение бронзового, серебряного или золотого знака. Особенность сдачи нормативов этого года в том, что их выполнение приурочено к 5-летию подписания Президентом РФ Указа о принятии Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне».

ЕЛЕНА ВОЛОГИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ»: «Если у нас за 2018 год приняли участие более тысячи, то за первый квартал уже приняли участие 575 человек, и сейчас, даже за первые две недели апреля уже более 300 человек. Конечно, растет у населения желание выполнять нормативы ГТО. Государственные требования по выполнению нормативов вышли от 12 февраля 2019 года № 90, мы очень долго ждали, там, помимо трудоспособного населения еще вышли нормативы для лиц с ограниченными возможностям здоровья».

Но следует иметь в виду, что сейчас вступили в силу новые правила выполнения нормативов ГТО, и трех попыток, как ранее, теперь нет.

ЕЛЕНА ВОЛОГИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ»: «Если сейчас человек приходит выполнить норматив, и он его не выполнил, то у него только одна попытка через 45 дней. Если он через 45 дней выполнил на бронзу или на серебро, то больше у него попыток нет, т.е. золотой знак он уже не получит. Это вступило в силу с 15 апреля по Свердловской области. У тех, у кого еще отчетный период не закончился, кто начал в январе, феврале выполнять, у них еще действуют три попытки».

Также, впервые в этом году представители Центра тестирования ГТО будут принимать нормативы в сельской местности. Буквально в это воскресенье возможность испытать себя появится у жителей поселка Ларькова, уже по новым правилам.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.