Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Дошкольники открыли сезон эстафет

Дошкольники открыли сезон эстафет

17 апреля 2019 в 17:52
Категории: Новости

Дошкольники открыли сезон эстафетДошкольники открыли сезон эстафет

Дошкольники готовятся к легкоатлетической эстафете, посвященной празднованию Дня Победы и участвуют в отборочных забегах. За состязаниями малышей наблюдала и наша съемочная группа.

Детская эстафета, наверное, самая зрелищная: здесь всегда столько искренних, громких эмоций! Каждая команда не на шутку переживает за результат и старается изо всех сил первой прийти к финишу. Сегодня в детско-юношеской спортивной школе соревновались 24 команды воспитанников детских садов городского округа. Каждый участник стремился как можно быстрее передать эстафетную палочку, и до последнего момента нельзя было определить, кто же окажется лидером. Все ребята, действительно, постарались!

ИРИНА ДУШКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЮСШ ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ: «Сегодня мы проводим спортивный праздник для наших дошколят. Это круговая эстафета. Этим стартом мы открываем сезон эстафет. Сегодня ребята приобрели опыт, и, конечно же, эти соревнования отборочные: 6 лучших команд, показавших лучшее время, будут участвовать в финале главной эстафеты 9 мая».

Все девчонки и мальчишки сегодня вдоволь набегались, накричались, посоревновались, и всех поощрили сладкими призами. Не менее радовались и взрослые, педагоги, инструкторы. Словом, сезон открыт, маленькие легкоатлеты готовы к праздничной эстафете!

СОФЬЯ ЛАВРОВА, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО САДА № 53: «Я люблю бегать, заниматься спортом, потому что это здоровье».

ПАВЛА СТЕБЛЕВСКАЯ, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО САДА № 47: «Мы весело пробежали. Всем понравилось. Мы в садике занимаемся, делаем зарядку».

САВЕЛИЙ РУБАН, ВОСПИТАННИК ДЕТСКОГО САДА № 38: «Мне понравилось, но было сложно. Но мы бежали очень быстро».

ТАТЬЯНА ТРЕНИХИНА, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО САДА № 38: «Мне понравилось бегать, потому что я очень люблю это занятие. Я готова еще побегать».

Итак, теперь лучшие юные легкоатлеты-дошкольники выйдут на старт 9 мая после основной эстафеты, на стадионе ДЮСШ.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.