Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Все больше юных теннисистов участвуют в командном первенстве среди образовательных учреждений городского округа

Все больше юных теннисистов участвуют в командном первенстве среди образовательных учреждений городского округа

15 апреля 2019 в 17:52
Категории: Новости

Все больше юных теннисистов участвуют в командном первенствеВсе больше юных теннисистов участвуют в командном первенстве

16 команд школьников встретились на Первенстве Серовского городского округа по настольному теннису. О традиционном турнире расскажем в следующем сюжете.

И вновь сошлись в бескомпромиссных поединках в спортивном зале 22-й школы юные теннисисты городского округа. 15 команд приняли нынче участие в командном первенстве среди школ. Как отмечают организаторы, количество желающих выступить на соревнованиях с каждым годом растет, и вообще, данный вид спорта становится все более популярным, в том числе и благодаря поддержке УГМК. В городах присутствия предприятий продолжается реализация программы развития настольного тенниса.

СВЕТЛАНА РОЖКОВА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ДЮСШ: «Уровень мастерства с каждым годом выше. Дети занимаются с удовольствием. Данные соревнования посвящены 125-летию Серова. Они традиционные, проводятся каждый год. С каждым годом все больше и больше школ выставляют свои команды. Год для ребят успешный. Есть призеры, победители городских соревнований, областных турниров, в каждой своей возрастной категории. Очередные соревнования – это спартакиада «Шаг в будущее». Готовимся. Летом едем на сборы».

Среди участников соревнований – ребята, занимающиеся и в отделении настольного тенниса ДЮСШ, и в школьных секциях. Традиционно играют и совсем юные теннисисты, и спортсмены постарше. Но у всех уже есть свой список побед и достижений в спорте, у многих – довольно внушительный.

АНДРЕЙ ЕНДАЛЬЦЕВ, УЧЕНИК 2 КЛАССА ШКОЛЫ № 1: «Я занимаюсь уже 4-й год. Мне понравился этот вид спорта, когда мне было еще 4 года. Я уже участвовал в соревнованиях, не так давно в Пышме, занял первое место во втором финале».

ЯРОСЛАВА ПРОУРЗИНА, УЧЕНИЦА 6 КЛАССА ШКОЛЫ № 13:  «Настроение у нас боевое, мы приехали сюда побеждать. Мы очень долго тренировались. Но все равно волнуемся. Успехи в теннисе у нас довольно хорошие. Я не один раз побеждала в соревнованиях. Ездила в Ижевск, заняла первое место. Это были российские соревнования».

КИРА ЕРМОЛАЕВА, УЧЕНИЦА 4 КЛАССА ШКОЛЫ № 13: «Я уже долго занимаюсь, 4-й год. Не раз ездила на соревнования, и не один раз уже побеждала. Занимала 1, 2 и 3 места».

По итогам прошедших соревнований победителями стали теннисисты школы № 14, на втором месте – первая команда школы № 22, на третьем – вторая команда 22-й школы и школа № 13. В ближайших планах организаторов – проведение открытого первенства по настольному теннису, посвященного 75-летию детско-юношеской спортивной школы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.