Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Спортсмены Серова продолжают покорять соревнования международного уровня

Спортсмены Серова продолжают покорять соревнования международного уровня

10 апреля 2019 в 16:53
Категории: Новости

Спортсмены Серова продолжают покорять соревнования международного уровняСпортсмены Серова продолжают покорять соревнования международного уровня

Спортсмены Серова продолжают покорять соревнования международного уровня. На этот раз отличились фигуристы. На турнире в Бишкеке, посвященном празднику весны, наши юные спортсменки заняли призовые места.

Серовские фигуристы выходят на международный уровень! В конце марта четыре спортсменки успешно выступили на состязаниях в Бишкеке. Турнир был посвящен национальному празднику весны нооруз. Наши юные спортсменки смогли удивить судейскую комиссию.

Светлана Вахранева, тренер-преподаватель секции фигурного катания: «Участвовали пять стран и наши четыре сильнейших девочки туда попали. Мы привезли два вторых, одно третье и восьмое место. Результаты меня порадовали.»

Одним из главных впечатлений от поездки для девчонок стала погода, из прохладной уральской весны, спортсменки оказались в зеленом и солнечном, почти летнем Бишкеке. Возможно, это и зарядило юных фигуристок на успех. Ульяна и Маша, например, привезли в Серов «серебро», о своей программе они рассказали съемочной группе

Ульяна Соколова, фигуристка: «В моей программе было много элементов сложных, я справилась. Мечтаю стать, как Загитова».

Мария Исакова, фигуристка: «Делала волчок, прыжки и шаги. Получились новые элементы из программы».

Еще одна серовская фигуристка с красивым именем  – Мирослава, вернулась с наградами за третье место. Говорит, немного не повезло и не все элементы удалось выполнить на должном уровне. Но это только в лишний раз мотивирует тренироваться еще с большим усердием. Она рассказала, за что так любит фигурное катание

Мирослава Николаева: «Здесь нужны плавные и красивые движения, мне очень нравится. Мечтаю стать чемпионкой мира».

На международных соревнованиях выступила и серовская фигуристка София. В призеры ей попасть не удалось, но она уверена, что программу свою исполнила хорошо.

София Полева, фигуристка: «На соревнованиях было много девочек из других стран. В моей программе были сложные элементы и оцениваю свое выступление на «хорошо»».

Танец на льду под музыку и в красивом костюме – фигурное катание именно тот вид спорта, где без грации не обойтись. За это его и любят, в основном, девчонки. Сезон подходит к концу, но завершить его, как и любое выступление фигуриста, нужно ярко. Поэтому наши земляки посоревнуются еще в Нижнем Тагиле, а в мае обещают показать свои лучшие номера в Серове.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.