Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / С долгожданным подарком, в серовскую Ассоциацию жертв политических репрессий, пришли сегодня представители Надеждинского металлургического завода

С долгожданным подарком, в серовскую Ассоциацию жертв политических репрессий, пришли сегодня представители Надеждинского металлургического завода

10 апреля 2019 в 16:54
Категории: Новости

С долгожданным подарком в серовскую Ассоциацию жертв политических репрессийС долгожданным подарком в серовскую Ассоциацию жертв политических репрессий

Надеждинский метзавод остается верным помощником для общественных организаций, в том числе и для ассоциации жертв политических репрессий. Напомним, в июне прошлого года рядом с руинами Спасо-Преображенского Собора при поддержке предприятия был открыт памятник. Так и сегодня металлурги пришли не с пустыми руками.

С долгожданным подарком пришли сегодня в серовскую Ассоциацию жертв политических репрессий представители Надеждинского металлургического завода: с собой они привезли многофункциональное оборудование, которое так необходимо в непосредственной работе Ассоциации, особенно сейчас, когда идет работа над созданием Книги памяти о серовчанах, подвергшихся несправедливым гонениям советской власти. Активное сотрудничество с этой организацией началось в 2018 году, когда на территории Серова был воздвигнут памятник жертвам политических репрессий при поддержке Уральской горно-металлургической компании. И данное сотрудничество не прекращается, металлурги стараются оказывать всевозможную помощь для увековечивания исторической памяти.

АННА ЮСУПОВА, ГЛАВНЫЙ ЮРИСКОНСУЛЬТ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «В настоящее время Татьяна Михайловна, руководитель Ассоциации, поведала нам о планах создания Книги памяти. Это тоже большая работа, очень важная работа, и металлургический завод, продолжая добрую традицию, оказывает помощь, и сегодня преподнес в дар многофункциональное устройство для возможности формирования базы для последующего издания книги. Поэтому мы надеемся, что доброе сотрудничество будет продолжаться и дальше».

МАКСИМ ДРАНИЦЫН, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ООО «СТР», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Деятельность этой организации очень важна. В Серове очень много людей, прошедших через это испытание, и сегодня эта работа продолжается, потому что люди помнят, люди хотят, чтобы помнили, и очень приятно, что очень много инициативных людей, которые сегодня приходят, с желанием принимают участие, вносят свой вклад, чтобы память жила. Желаем только удачи, успехов, если нужна помощь, будем оказывать помощь».

Конечно, деятельность Ассоциации жертв политических репрессий, в том числе по созданию Книги памяти, имеет огромное значение и для подрастающего поколения, воспитания чувства патриотизма. Молодые люди должны знать, что происходило в ту советскую эпоху, с каким ужасом столкнулся народ нашей страны в годы репрессий, чтобы никогда этого больше не повторилось. Поэтому так важна поддержка, которую оказывает Надеждинский металлургический завод в данной деятельности.

ТАТЬЯНА ТОПОРКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ: «Мы так рады, что теперь есть такое оборудование. Мы можем копировать, сканировать. Мы так благодарны металлургическому заводу. Только благодаря им у нас теперь есть памятник, помещение, и теперь – оборудование. К нам несут документы, их нужно сканировать. И вот, нас услышали, и привезли. Обращаюсь к людям, чтобы они приносили свои документы, описание истории своей семьи, родных. Мы их будем сканировать, увезем в Екатеринбург, и нам напечатают книгу памяти».

Принести свои документы, истории о родных людях, желательно в этом месяце, потому что Книга памяти будет издана в самое ближайшее время. Адрес Ассоциации жертв политических репрессий: улица Ленина, 159, код 54. Телефоны: 3-85-12, 8-950-65-65-380.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.