Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Газ и вывоз коммунальных отходов – вот две темы, которые интересуют сегодня жителей поселка Медянкино

Газ и вывоз коммунальных отходов – вот две темы, которые интересуют сегодня жителей поселка Медянкино

10 апреля 2019 в 16:56
Категории: Новости

Газ и вывоз коммунальных отходов – вот две темы, которые интересуют сегодня жителей п. МедянкиноГаз и вывоз коммунальных отходов – вот две темы, которые интересуют сегодня жителей п. Медянкино

Газ и вывоз коммунальных отходов – вот две темы, которые интересуют сегодня жителей поселка Медянкино. Депутаты вновь побывали на территории с целью прояснить ситуацию. Подробности далее.

Экологическая реформа набирает обороты. Жители поселка Медянкино вновь пригласили депутатов и представителей администрации для того, чтобы разобраться в ценообразование тарифов. Напомню, в частном сектора плата с одного прописанного в доме составляет 160 рублей.

у меня договор с «Серовавтодором» на 2018 год был заплатил за год 1550 рублей. За январь 2019 года пришла квитанция и там за двух прописанных 331 рубль. Только за месяц. За одну ночь с 31 декабря на 1 января цены на 150% подскочили!

Однако, жителям нужно понимать, что муниципальное предприятие «Серовавтодор» не устанавливает цены для населения. Они являются всего лишь подрядчиками по транспортировке твердых коммунальных отходов. Кроме того, силами «Серовавтодора» в поселке Медянкино будут установлены новенькие контейнеры.

Роман Клименков директор МП «Серовавтодор»: Я понимаю, что могут быть разногласия, но готовы мы слышать жителей и обязательно находить общий язык.

Конечно, благоустройство территории и своевременная уборка контейнерных площадок вопрос актуальный. Но все же жители обеспокоены завышенными, по их мнению, тарифами. И здесь намечен ряд изменений.

Виктор Рахманов депутат Думы СГО: Вопрос действительно решается на высшем уровне. 18 апреля в Челябинске премьер-министр Дмитрий Медведев проводит встречу и на нее едет наш спикер Альберт Хабибрахманович Юсупов. И данный вопрос там будет решаться! Мы делаем все, чтобы напряжение людей схлынуло!

Поддержал коллегу и депутат Игорь Совчик. Он уверен, что пересмотр тарифов необходим. И выход из сложившейся ситуации есть.

Игорь Совчик депутат Думы СГО: мы считаем, что варианты решения действительно есть. Мы ждем от ФАС заключение по ценообразованию тарифов. В целом вопросов много, текущие и много частных вопросов от жителей.

А решение действительно есть. Именно у жителей частного сектора есть вариант снижения платы за вывоз мусора. Но здесь важна инициатива самих граждан.

Роман Клименков директор МП «Серовавтодор»: Есть вариант для жителей частного сектора: необходимо создать юрлицо и отмежевать площадку под контейнеры. И тогда начисление будет проводиться на объем мусора, а не на каждого прописанного гражданина.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.